Религия, вера

Почему богомольцы так ненавидят сатану? Что он лично им сделал плохого?

Dron Stepanov
надо же было выдумать врага, чтобы с ним бороться и уничтожать людей себе подобных. это хорошее прикрытие для войн и грабежа.
Angela Turcanu
Лучший ответ
Все обычно говорят так, как будто видели в реале невидимых персонажей. Кто-то явно сотворил добро, кто-то явно сотворил зло, а другие личности только пользуются этими изобретениями. Но имена всех этих персонажей книг люди часто путают.
Сатана делает плохо людям не сам, а с помощью других людей, которыми он управляет. Каждого когда нибудь кто то обидел, а верующие знают, что виноват во всём Сатана.
Он соблазнил людей на погибель .

Но спасение во Христе .
Н*
Натали *****
дьявол - враг спасения рода человеческого, а главная цель временной земной жизни нормального человека, получить спасение и жизнь вечную, что дает Господь Иисус Христос верующим в Него и чему препятствует сатана и его падшие ангелы - бесы.
Eduard Kotik
Зачем мне вам что то доказывать, вы там не были, рядом не присутствовали, ничего не видели, ничего не знаете. Вы видите последствия и результаты этого, каждый день они у вас перед глазами, но вы ж неверующий человек, и понять это не в состоянии
Azamat Zhumabaev
им сказали ненавидеть, они и ненавидят
Maksim Oleynik
своим непокаянием троллит слишком часто.
Библия показывает, что сегодня он, а не Бог управляет миром. Поэтому из-за сегодняшних причин его нет смысла любить.
Vladimir Tramp
Он всему человечеству сделал плохо, он человеко убийца, от начала, и отец лжи, когда он говорит ложь, говорит своё, он ослепил людям умы и тебе тоже, судя по вопросу.