Религия, вера

почему многие ненавидят евреев? Что они лично вам сделали?

На самом деле если вспомнить историю, вся эта ненависть идет еще с тех пор, когда библию разнесли по всему миру. Весь мир прочитал там про богоизбранный народ и многие решили что они не богоизбранны, а значит униженны.
Хотя если подумать головой-разьве тут на Земле может существовать народ, который неугоден Богу?
Аня Дудко
На самом деле, если вспомнить историю, дело только в том, что они распяли Христа.
Игорь Кустарёв
Лучший ответ
Аня Дудко может и за это тоже, но скорее всего эгоизм-чтоже еще
ненавидят не евреев, а высокомерие евреев по отношению к другим народам, Бог сделал евреев самыми умными людьми на земле, а евреи используют свой ум не на пользу всех людей, а для собственной выгоды, вот из-за этого евреев и не любят
Татьяна Нестеренко с чего ты решил, что они самые умные?
Как же надо задолбать своей избранностью весь мир?!
Ольга Банных
Воображают себя самыми умными, но среди евреев так много бездарей.
Жанар ***
Мне лично ничего. Но если народ (любой народ) считает, что их бог истинный и они выше всех, остальные нечисты, то таких надо ставить на место
Не бывает избранных народов. Бывают избранные люди
для меня ничего не сделали, они всё только для себя делают
За мою непродолжительную жизнь в этом теле ни разу не видел плохого еврея.
Д2
Денис 24 Года
Ненависть к евреям придумали сами евреи для бизнеса
Ирина Власенко
С чего Вы взяли? Ксенофобия не выбирает национальности. Считать себя особо ненавидимым - разновидность гордыни.
Еще раз напишу.
Ненависть распространена исключительно в странах, где распространены другие авраамические религии. Почему? За нежелание принять новые религии и преданность иудаизму. А дальше... уже в крови и неважно потомки атеисты или язычники от предков по наследству досталось.
евреи понесли тяжёлые потери во время второй мировой и Бог их простил. а ненависть к евреям возникла не только из-за распространения Библии. Когда-то евреи были земледельцами и скотоводами, ремесленниками. Но римляне развеяли их по миру из-за их восстания. В средние века евреи могли заниматься лишь торговлей и ростовщичеством, жили общинами, закрытыми от остальных . В них постоянно видели чужаков, и под предлогом, что они Христа распяли и не являются христианами, постоянно обижали. Евреям приходилось выживать, что сказалось на их психологии
Ahmetov Il'dar
Аня Дудко да нет, и тогда были еврейские общины-в Египте например во времена Птолемеев. Даже исхода как такого небыло, было лишь переселение нескольких семей из Египта, потом это просто раздули в библии. Это кстати говорят сами израильские историки.
Если подумать то на евреев практически все время совершались гонения и нападки (Начиная с Египта заканчивая Германией) Поэтому этому народу пришлось СТАТЬ умнее чтобы выжить. И связанно это в большей части с тем что как народ они довольно закрытые и не доверяют другим народам образуя закрытые диаспоры еще со средневековья. Отсюда и их высокомерие.
Ирина Власенко Не было никогда ни гонений ни нападков, это хитрый еврейский ход по порабощению мира