Религия, вера

почему верующие так ненавидят сатану? без него же не познаешь радости добра

Михаил Ящук
Потому что их сознание дуально
Танюшка Ремезова
Лучший ответ
ЛЖЕЦ

"ваш отец - дьявол..., когда говорит он ложь,
говорит свое, ибо он - лжец и отец лжи".
(Иоанн 8:44)

как место дьяволу не дать?
вот он пришел и сел украдкой,
в тот час, когда я лег в кровать
и речь свою начал с оглядкой:

"а подлинно ли Бог сказал?
и как возможно в это верить,
что кто-то взял и написал?
а, может, подлинник потерян?

а где гарантия того,
что это Слово неизменно?
на протяжении веков
осталось ли Oно священным?

как много разных толкований,
доктрин, религий, даже книг!
читают все одно Писанье,
но где же истина у них?

посмотришь: правы те и эти,
все вроде верно говорят;
повсюду церкви и мечети,
и каждый - праведен и свят!

кто Божий Сын и кто есть Бог?
а ведь никто Бога не видел!
возможно Он - из НЛО
и космос есть Его обитель?

возможно, Библия с небес
вселенским разумом дана?
а может, ее автор - бес,
а то похлеще - сатана?

такие вкрадчивые мысли
противник в разум посылал.
но они в воздухе зависли:
я верой им противостал.

лукавый искуситель прочь
в одно мгновенье убежал.
мне только смог Иисус помочь,
когда я Кровь Его призвал.
Есть и такие, но лучше без экспериментов над собой и другими.
Будущий мир, который сотворит Господь, обойдётся без него (сатаны) и без всех бесноватых и любых других Божьих противников, в какими бы именами они не прикрывались сейчас или раньше.
я верующий, о нём даже не вспоминаю
Артур Лотарев
Кто сказал что ненавидим? Много чести для него будет, просто мы служим Богу!
а так же радости болезни. . радости смерти...
Люди его боятся, а страх часто рождает ненависть
радость и добро от сатаны, это рождение болезней и смерти и гибель души! вы знаете, всё таки ни всё равно от кого получать добро и радость! если вор и убийца предложит мне денег, потому что я нуждаюсь в данный момент в них, и появится на порог моего дома и протянет окровавленные мне деньги со словами " тебе нужны были деньги ?! возьми !" - я их никогда ни возьму, только потому что он вор и убийца! очень странно что люди настолько деградировали разумом своим, что уже видят в сатане познание радости и добра! возникает вопрос - а в Боге вы видите печаль и зло ?
. Нахал
Михаил Ящук в этом-то и беда )) в Боге слишком много зла