Религия, вера
Почему верующих больше интересует Сатана, чем Бог?
больше всего их интересует собственная шкура, как любого человека почти что
вы ошибаетесь
это не так.
Не правда
Как то вообще не интересует.
Бог иСТиНа, СаТаНа тоже иСТиНа. Это видно в сокрытом смысле этих слов. Эти сокрытые корни слов, как и всех остальных, присутствуют в подсознании всех людей и формируют их мировоззрение. Например - КуКуШКа, птичка такая, какой никакой но мозг у неё есть. Только клювом она не может произнести своё имя. Ку-ку да ку-ку. Но посмотри на сокрытый смысл её названия справа налево, получишь КыШ КоКо. Это она после вылупления из КоКо, ещё слепая и неоперившаяся избавилась от соседних яиц. Оказывается слово руководит мировоззрением не только людей, но и животных и даёт программу выживания. В осетинском эпосе мать героя Сослана- ШаТаНа была доброй всеми любимой и уважаемой волшебницей. А ШайТаН? Он с матерью Сослана как +и-, как день и ночь, янь и инь... А если прочитать её имя справа налево?... Вернёмся к вопросу и решим, чтобы увидеть сокрытый смысл слов надо познакомиться с книгами Н. Н. Вашкевича. Наберите в яндексе "Познание истины путь к спа- сению".
Это темная сторона одной сущности
3. Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)