Религия, вера
Почему считается, что и сатана "под БОГОМ" ?
Мир грубоматериальный необходим для мира тонкоматериального (духовного), иначе его бы не существовало. Вспомните Библию - сатана не равен по могуществу БОГУ, сатана, согласно Библии - "падший ангел", который увел на свою сторону треть ангелов, поэтому он "под БОГОМ", если хотите "падший" тоже на службе у БОГА, но он при этом ненавидит БОГА, так как это сама "нечистая" суть сатаны - князя тьмы - князя мира грубоматериального. Есть ли в появлении сатаны замысел САМОГО БОГА? Я думаю есть. Можно сказать, что "все под БОГОМ". Однако, это ни в коем случае не оправдывает зло ("минус"), так как зло таково согласно его собственного выбора.
Все служат Создателю и сатана в том числе.
Потому, что Бог это единство
Нет ни какого разделения на злое и доброе. На темное и светлое.
Айсулу Мадиева
ну давай, напиши открытое письмо в компанию "Балтика") а то они делят до сих пор
Ирина *******
БОГ единство, но разделение внутри мира на добро и зло, плюс и минус есть. Это необходимо для осуществления Вечного Движения - Вечной Жизни, движения от минуса к плюсу, затем полюса меняются.
"Бог Отец:
- Ваш мир был создан Моей силой, но без Моей воли. Мир был жесток. .
Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон.
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа), которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .
книга Золотая Лестница
Потому что сын ЕГО
А укажите хотя бы одно место в библии, кроме наркоманского откровения, где сатана действовал без разрешения бога?
Ирина *******
Я, отнюдь, не наркоман.
Мир один
вы немного потаетесь, берете чисто духовные понятия, такие как Бог (если использовать ваши термины - то из тонкого мира), и накладываете на них обыкновенные смыслы из нашего мира, пита ненависть, служба, нечистый
Ирина *******
Ну так мы же люди и термины у нас людские.
Вы можете представить комп так вот вирус это и есть о том что вы спрашиваете Вот и ответ
Ирина *******
Здесь есть и высший смысл, так как зло - минус, Движение - Жизнь осуществляется от минуса к плюсу, затем полюса меняются. Это необходимые условия для осуществления Вечной Жизни - Вечного Движения.
Потому что бог создал самого дьявола.
Ирина *******
Скорее БОГ предусмотрел появление дьявола, БОГ дал определенную свободу выбора и знал, что будущий сатана предпримет это во зло.
Сатана не входил в замысел Бога. Бог дал право выбора как ангелам, так и людям. К сожалению они выбрали не правильный путь.
Ирина *******
Подумай сама. Жизнь - Движение, само определение Жизни - Движение. Где нет Движения нет Жизни. Как абсолютно совершенный и абсолютно самодостаточный БОГ - Сущий, Создатель и Основа всего сущего осуществляет Движение ??