Религия, вера

Почему считается, если человек разговаривает с Богом, это нормально, а если Бог говорит с человеком, это шизофрения?

А ведь именно так были написаны многие книги Библии, что люди их читают и почитают, а ведь именно так они были написаны, под диктовку голоса свыше. И ведь никто не осуждает это, почему? Тогда почему сегодня это позиция стала столь предосудительна?
Тимур Касымов
Потому что людей с которыми разговаривал Бог, в истории человечества можно пересчитать на пальцах одной руки, остальные контактеры обычно пребывали в прелести: -)
Алена Шишка
Лучший ответ
Галлюцинирующий пациент одновременно с ложными образами может адекватно воспринимать и реальность. Его внимание при этом распределяется неравномерно, часто смещаясь в сторону обманов восприятия. Иногда оно бывает так поглощено последними, что действительность почти либо вовсе не замечается. В таких случаях говорят об отрешенности или галлюцинаторной загруженности. Галлюцинациям свойственны чувственная живость, проекция в реальный мир (сравнительно редко они бывают лишены определенной проекции: «Голоса из ниоткуда… Рука тянется неизвестно откуда…») , спонтанное появление и чуждость содержанию сознания Их характеризует, кроме того, ощущение собственной интеллектуальной активности — пациент «сам» с интересом или страхом «слушает» , «смотрит» , «вглядывается» . Интегральным выражением указанных качеств обманов восприятия является переживание телесности мнимых образов, их отождествление с образами реальных объектов. Понимание болезненности галлюцинаций большей частью отсутствует. Под впечатлением от них пациент ведет себя точно также, как если бы кажущееся ему происходило на самом деле. Нередко галлюцинации, каким бы иррациональным ни было их содержание, для пациента более актуальны, чем реальность. Он оказывается в большом затруднении, если мнимые и реальные образы вступают в отношения антагонизма и обладают равной силой влияния на поведение. При таком «раздвоении» личности пациент как бы существует в двух «измерениях» сразу, в ситуации конфликта сознательного и бессознательного. (Жмуров В. А. , "Психопатология",
Никтож в его существование не верит
Как разговаривал раньше, так и сейчас разговаривает. Изменились начальствующие. Среди них мало верующих. Вот они и пребывают в прелести, ибо не желают полностью исполнять учение Христа. А Христос как обещал приходить к своим так и приходит.
Сказать что бог говорил со мной значит сделать себя богом, они не видели и не слышали бога, но если я скажу что бог разговаривал со мной они мне поверят, богу не верят, а мне поверят!!!!:)))))) среди больных шизофренией человек с которым разговаривал бог, никогда не скажет об этом, потому что он выздоровел, но из милосердия хочет спасти еще кого то
Svetlana Trofimova
Бог после написания Библии не с кем не разговаривает . Все- что нужно знать- есть в Писании.
Андрей С
Тимур Касымов Это не ответ.
Светлана Свинчак Если бы это было так, то небыло бы смысла издавать журнал СБ.
Что написано сегодня от голосов свыше? Где эти книги?
У меня была подруга в молодости, она слышала голоса, они с ней разговаривали, шутили с ней, предупреждали её, если она что-то собиралась сделать. И в живую к ней приходили, странная у них внешность. Иконы все перебили в её квартире.
Что в этом Божественного.
Если человек разговаривает с богом, то это не очень нормально. Об этом хорошо написано в Учебнике для мед. вузов Общая психопатология, в главе Религиозный психоз. - М., Медицуина, 2007.
Нурбол Омирсерик Естественно, беседовать с фантомом это уже отклонение. Но ведь церковь ведет к этому, ради бабла.
Никакой шизофрении. Бог говорит с человеком со страниц Библии--своего Слова! В Исаия 30:21, Он, заботясь о нас говорит: " Если вы уклонитесь вправо и если вы уклонитесь влево, вы будете слышать голос позади себя: «Вот путь, идите по нему». Хотя и записаны Его слова "позади" тысячи лет назад, но актуальны они для нас и сегодня, важно их читать, размышлять и, желая понять просить Его помощи.
шизофрения если бы ты знал используется для определнного рода отмазок ну там знаешь голоса в голове и тому подобное но шизофрения встречает такое слово как ФРЕНИК если уберем букву Р означающая агрессию то получится ФЕНИК феня тюремный жаргон отсюда делаем вывод что шизофрения означает агрессивный воровской жаргон!
фарисеи это из вида ярлычников знаешь любят покидать ярлыками или знаешь тему создать просто ненужную и там глумится друг над другом но скорее всего сам над собой! а книжники тут все понятно цитаты копипастеры и так далее вспоминая одного генерала так оно и есть пастафарианцы по типу так что так делао даже не в этом те и другие как часть этой системы вещей и + еще троица вдобавок ну тоже самое и троица может делать ярлыки вешать и книжки читать ну а сваркой махать тока молча!
Елена М