Религия, вера
Почему считается что человек как и Бог - троичен?
Человек, как и порося из одного строй материала происходит. а у кого троится, тот крестится.
Чаще рождаются уродцы без головы ..))
именно так и есть . человек был Создан по Образу Божию. Состоит человек из: тела, души и духа. до грехопадения все эти части действовали синхронно. после грехопадения возник дисбаланс, приводящий к болезнями и смерти
Любит на троих принять? :)
Где это так считается???
Sevil Ay
В христианстве.
на троих соображают обычно
«В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать „Шма“ — отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4). [...] Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. [...] К концу IV века... догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 10. С. 126).
В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон [це] 2 в., учение о Т [роице] развито в 3 в. (Ориген), вызвало острую дискуссию в христ [ианской] церкви (т [ак] н [азываемые] тринитарные споры), догмат о Т [роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М., 2001. Кн. 2. С. 1605).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св [ященном] Писании.» (М., 2002. Т. 1. Стб. 623).
В «Американской энциклопедии» говорится: «Христианство развилось на основе иудаизма, а иудаизм строго монотеистическая религия [признает существование одного единственного Бога]. Путь из Иерусалима в Никею был далеко не прямым. Тринитарные взгляды IV века не отражали в точности первоначальное христианское учение о природе Бога; более того, они были отклонением от этого учения»
Так Что Человек Не Может Быть Троичен !!!
А кто сказал, что Бог -- троичен?
Sevil Ay
Например, Православие так считает.
Потому что у человека член и два яйца !
Sevil Ay
Никогда у человека не было яиц.
Изобрёл трёхмерную графику
Тела, дух и душа..
Юра Чевычелов
Попа, голова и отходы.