знаю, что не от Бога.
Потому, что в т.н. "астрологии" Богу места нет.
якобы управляют планеты, а они не управляют, значит ложь.
Как Господь относится ко лжи - известно.
Религия, вера
Как думаете… почему считается, что астрология не от Бога?
Мудрецы с Востока которые пришли поклонница Христу младенцу - это были Астрологи. Если астрология не противоречит Слову Божию то это нормально
Из истории Церкви мы знаем, что святые отцы нередко использовали те или иные достижения языческих наук (например, философии), чтобы преобразить их и поставить на службу православной церковной жизни. Однако такое сравнение вовсе не применимо к астрологии, потому что последняя – это откровенное служение темным силам и ни к чему хорошему, следовательно, нас привести не может. Человек может даже не заметить того, как он, все более и более уповая на гороскопы, в то же время все менее и менее принадлежит Христу. Увлечение астрологией – это не что иное, как отвержение двух основных принципов взаимоотношения человека с Богом: Промысла Божия и свободы воли человека. Увлекаясь астрологией, человек тем самым минимизирует или даже отрицает участие в его жизни Бога. Каждый из нас получил от Всевышнего бесценные дары – разум и свободу – для того, чтобы использовать их во благо своей собственной души и своих ближних, но в итоге мы добровольно обесцениваем их и подчиняем себя слепому року. Необходимо помнить, главная цель человека – достижение Царства Божия – не зависит от того, когда, где и под какой планетой он родился, но только от того, насколько его сердце было открыто пред Господом.
Точность астрологических прогнозов объясняется эффектом Барнума — когда человеку дают описание, которое в принципе подойдет любому, но при этом уточняют, что оно составлено специально для него.
В гороскопе такая иллюзия индивидуальности достигается путем деления всей аудитории по знакам зодиака, так что водолей убежден, что гороскоп для овна или тельца — не про него, а вот водолейский надо почитать.
Что же касается религии (в частности — христианской), то она не приветствует любые виды гаданий будущего, в том числе и по звездам.
Впрочем, ради справедливости стоит отметить, что однажды по радио гороскоп напомнил мне о встрече с одногруппницей, так что я, едва выйдя из корпуса универа и услышав радио, повернулся и пошел обратно.
Сам проверял на себе. Это ложь.
может потому что от сатаны (зверь 666),
зодиак - "звериный круг"
АСТРОЛОГИЯ, отвлекает, внимание человека, от истинного Бога. «Дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.» (Втор.4,19)
«Но в те дни, после скорби той, СОЛНЦЕ ПОМЕРКНЕТ, и ЛУНА НЕ ДАСТ СВЕТА СВОЕГО, 25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются 26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. (Мк.13,24)
«Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» [Рим.8,33-34]
Бог сотворил солнце, чтобы оно отражало Его славу и величие.
Япония стала “Страной, восходящего солнца.” На японском флаге, символ - солнце. Территориальный дух Японии, извратил образ солнца. Япония поклоняется, Аматерасу Омиками, богине солнца. Японские христианские лидеры,молятся, чтобы это положение вещей изменилось.
«И убоятся имени Господа на западе и славы Его - на восходе солнца.» [Ис.59,19] «Ибо видимое временно, а невидимое вечно.» (2Кор.4,18)
Дык не многия читали Еноха(
Хотя некоторый челы из Библии его открывали:
Иуд.1:14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих --
См. Книга Еноха (апокриф).
«Астроло́гия (греч. ἀστρολογία) — вид гаданий, основанный на взаиморасположении небесных тел в определенные моменты времени.
Увлечение астрологией – это не что иное, как отвержение двух основных принципов взаимоотношения человека с Богом:
Увлекаясь астрологией, человек тем самым минимизирует или даже отрицает участие в его жизни Бога. Каждый из нас получил от Всевышнего бесценные дары – разум и свободу – для того, чтобы использовать их во благо своей собственной души и своих ближних, но в итоге мы добровольно обесцениваем их и подчиняем себя слепому року.
Необходимо помнить, главная цель человека – достижение Царства Божия – не зависит от того, когда, где и под какой планетой он родился, но только от того, насколько его сердце было открыто пред Господом.»
- Промысла Божия
- свободы воли человека.
тут думать не к чему ..имей достаточный потенцыал и твое сознание будет знать бес астролохгиев чо надо
Ничего светлого и радужного от Бога нет, как и сама Астрология, не несущая никакую правду, лишь архонскую идею порабощения человечества.
Астрология - это одна из форм гадания.Гадание Бог не одобряет, потому что- это общение с демонами." Никто из вас не должен: гадать, заниматься магией, верить в приметы,колдовать.Ибо мерзок пред Господом всякий делающий это .( Второзаконие 18:10,12)