Религия, вера

Почему считается что вся власть от Бога ?

Дарья Лахно
Потому, что так написано в Библии, а Библия это Слово Бога!
*m*i*l*a*w*k*a* .
Лучший ответ
Дарья Лахно Какая Книга, Глава и Стих ? ;)
всё от бога... источник всего и причина всех причин
а кто это проверял?
Государственные власти "занимают места, отведенные им Богом" в том смысле, что Бог позволяет им править.
так уж повелось
если к примеру кто-то свергает царя и становится властью - то это ведь тоже от Бога, т. к. власть. т. е. это совершенно ничему не мешает, по сути. совершенно имманентное высказывание.
Jumabike Daniyalova
Так оправдывались страшные поступки властьдержащих.
Виктор Гесин
В книге притчей Соломона написано: Я Разум у меня сила. Посредством меня Властвуют цари. И Господствуют властители и вельможи.
В старые времена царями становылись по родословности. Не зависимо от умственного развития. Позже стали предпочитать Интеллектуальный уровень развития.
Насколько развит царь- таково и его правление и жизнь в стране
Витёк Мартынов
кем?
Михаил Морозов
С Его допущения.
Потому, что от Него
Юрий Абаринов
Во времена Христа, был такой фарисей - Савл. Потом, когда Христа уже казнили, он записался в "христиане". И начал писать то, что нынче называется "апокриф". Свое видение событий, свидетелем которых он не был.

Так вот, в одном из них - "посланию Римлянам", он изложил такие соображения (как и положено фарисею), что иной власти, кроме как от Бога - нет. Идеи Павла христианам понравились, и их включили в канон, на равне со свидетельствами тех апостолов, кто записывал непосредственные слова своего учителя.
Это придумали те, у кого власть. Как и самого Бога.
кроме чиновников- никто так не считает...
Не вся. Изначально византийские императоры для укрепления власти объявили себя наместниками бога. Читай историю Византии. А то что вся это уже РПЦ переврало в угоду власти чтобы вороватых чинуш отмазывать.
mb
mberkis
Поскольку люди отвергли власть Иеговы, им пришлось установить свои собственные формы правления. Апостол Павел в письме соверующим в Риме говорил о таких человеческих правительствах как о «высших властях». Во времена Павла высшими властями было главным образом римское правительство во главе с императором Нероном, который правил в 54—68 годах н. э. Павел сказал, что такие высшие власти «занимают места, отведенные им Богом». (Зачитай Римлянам 13:1, 2.) Говорил ли Павел, что правление людей является выражением Божьего правления? Нет. Он имел в виду, что, пока Иегова позволяет существовать правлению людей, христианам нужно уважать «установленный Богом порядок» и подчиняться правителям.
По тому что плохая власть, плохому народу (подчиненному).
Марина Даркина
Всё от Бога, и всё к Нему.
бог любит воров и паразитов
Юлия Краузе
Богом власть попускается. но не навязывается. что выбрали то и получи
Это когда так считалось? В царские времена?
Любовь Борт
Потому что легче спихнуть все на одного.
Bax Qoldauli
Потому что так и есть.
Скоро все люди станут очень умными, эволюция пойдёт бешеными темпами, технический прогресс зашкалит до неприличных высот. Компьютеры, электронника будут эволюционировать с бешеной скоростью.
С помощью телепатии, дальновидения, телепортации-своего привидения (астрального тела) мы люди будем посещать изучать самые дальние уголки вселенной, а так же узнаем где край и есть ли он и что это такое вселенная. Посетим самые загадочные, самые сказочные планеты! Так как физически пока не возможно, да и нужно ли,,!! Благодать будет приходить к человеку со стороны, исчезнет классовое неравенство, мы будим уважать друг друга и понимать с полуслова. Я был в будущем, видел не всё, остаётся только нагадать, сделать захотеть заранее.
ПОЗИТАВА И КРЕАТИВА И ПОБОЛЬШЕ ЮМОРА, САМОИРОНИИ И ЛЮБВИ!!!
Я 4 месяца смотрел, Цены через 100 лет такие же будут! Скоро замрут и будут снижаться!!!
Светлана Арсенина И почем такая трава?