Религия, вера
Почему говорят, что вся власть от Бога? И кто это первый написал, разве это не в угоду политике?
Эти слова почему то принято трактовать очень однобоко. Я это вижу так, что те кто называют себя властями а сами не от бога, они не являются властями, а занимают это место незаконно.
Вы правы.... Лично у нас, в Белоруссии - это лозунг власти, так и было сказано в новостях - "....разве оппозиция не понимает, что власть дается богом.... " , а 1 октября, перед журналистами из высших уст добавлено - " президентов не избирают - ими рождаются.... "
Вообще власть это Сам Бог. Потом Он регулирует власти на земле, одних свергает. а других низвергает.
Смотря что подразумевать под властью - президенты, тоже марионетки, а королей делает их свита, так кто Бог?
для этого и написали
Можно перефразировать это библейское изречение на мирской лад: "Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает"(не помню, кто сказал)
Нет конечно..
Их бог бог такой какая власть, так что это естественно.
вся власть от бога - это казуистика. Во всех проявлениях, даже в самых грязных и гнуснух, присутствует воля или карма всевышнего. Дьявол - это только левая рука Бога. Все в нем и мы в нем, хотя нам кажется, что мы свободны. Это верно и неверно одновременно.
Еще Израильтяне попросили себе царя у Бога, отказавшись от правления Бога .И с тех пор Бог поддерживает это правление, а иначе был бы хаос и анархия .
Бог сегодня допускает существующие власти. Однако это не значит, что Он их благославляет. Миром правит сатана.
О том, что "всякая власть от Бога установлена" написано в Библии (Римлянам 13:1) в отношении государственной власти в контексте воспитания законопослушания. Однако это не означает, что Бог поддерживает и одобряет всякую власть. Его власть выше любой другой. поэтому государственные власти тоже в ответе перед Ним.