Религия, вера

Почему Дьявол имеет больше власти, чем Бог ?

Никогда сатане не получится иметь больше власти над самим Богом! Всемогущий Бог все может. Его Сила и Мощь Святого Духа недоступна никому. Его Мощные Сильные руки делают чудеса не с чем не сравнимые.
Валерий Прытов
Лучший ответ
Бог передал ему власть над землянами, потому что жизнь на земле - это ад, а не рай.
Потому что в это верят все, кто обманут дьяволлм: сатанисты, атеисты, иеговисты, православные и т. п.
Madina Ashimova
Вера Мельниченко И ты веришь в близкий тебе бред
Лена Леньшина и ты тоже веришь сатнинской лжи которую он продвагает через науку которая враждебна против Бога.
Кто правит, у того и власть, у того все козыря, все полномочия. Почему, потому что в этом мире не может быть иначе. Мир этот для этого и был создан, что бы Люцифер мог удерживать в нём свою безграничную власть.
Потому что дьявол играет на низменных чувствах человека - эгоизме, стремлении к власти и богатству, гордыне и т. п. негативу. Для многих это ближе и доступнее для понимания, чем необходимость нравственного и духовного развития, служения людям, которое нужно для обретения Любви в сердце.
Доброго утра! Мира и любви!
А&
Арinka <3
Ты согрешил, и отбываешь наказание.
Вера Мельниченко Да, не один раз живём, для одноразовых миром правит сатана.
Не имеет. Он имеет столько власти сколько люди сами по собственной воле приняли его сторону. Бог изначально людям дал выбор... что делать.. как поступать и какую сторону принять поэтому каждый сам решает что принять либо свет либо тьму.
Алик Стукан
Дьявол это спина Бога.
Шримад-бхагаватам 2.6.10

Спина Господа — место всевозможных разочарований, невежества и безнравственности.
Невежество — это спина Господа, следовательно, невежество недалеких людей также является составной частью Его тела.
Те, кому выпала удача увидеть лицо Господа, способны постичь Его личностный аспект, неудачники же, стоящие с той стороны Господа, которая олицетворяет невежество, или, иначе говоря, те, кто смотрит на Господа со спины, осознают Его безличный аспект.
Поэтому Моисей видел Бога только со спины.
Антон Богатов
Лена Леньшина Какая это власть если власть дьявола держится на ЛЖИ И ЕЙ ПОДВЕРЖЕНЫ, ТЕ КТО ВЕРИТ ЭТОЙ ЛЖИ-НАД НИМИ ДЬЯВОЛ ИМЕЕТ ВЛАСТЬ.
ВИДЕТЬ НЕ Бога СО СПИНЫ. а видеть его славу. а слава следует за БОГОМ-ЭТО ЕГО ДЕЛА, ЗНАЧИТ ВИДЕТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЕЙСТВИЙ БОГАна земле.
Наймите себе толкователя БИБЛИИ из христиан.
Он имеет власть только там, где не нужен Бог, следовательно, Богу тоже.
Нет, не имеет больше власти.
Это лечение плохих душ выявленных а прошлых жизнях от созревания демонов, а не власть дьявола, скорее всего, не надо разносить сплетни о Боге.
Дьявол это олицетворенное невежество, незнание Бога и не более.
Дьяволу дана власть на Земле - на время... Чтобы он показал всей вселенной свой губительный и разрушающий характер до конца... А затем его правлению - конец, ожидающий его в озере огненном навсегда.
Balnur Almaxanbetova
Дмитрий Духовный Будьте добры, укажите где с Писании сказано что Бог дал сатане власть.
Что избирает в жизни человек (Адам), то и владеет им ...
Какая это власть если власть дьявола держится на ЛЖИ И ЕЙ ПОДВЕРЖЕНЫ, ТЕ КТО ВЕРИТ ЭТОЙ ЛЖИ-НАД НИМИ ДЬЯВОЛ ИМЕЕТ ВЛАСТЬ.
Ольга Рыбакова
Если б это было так на самом деле, то потопа не было бы и воплотившиеся демоны расхаживали бы по земле, насилуя каждого.
Когда Сатана поднял мятеж в Эдеме и захватил власть над человечеством, Бог ПОЗВОЛИЛ ему этой властью попользоваться короткий отрезок времени. Это было сделано для того, чтоб дать ему возможность доказать, что люди без Бога будут счастливее. Созданный ими земной Рай будет еще более райским.

Зная исход его правления, Он установил время, когда лишит его власти и казнит за весь причиненный земле и человечеству ущерб.

Поэтому, не смотря на то, что Дьявол имеет власть над нечестивым человечеством, его дни сочтены, т. к. в 1914 году на небе получил власть над землей Иисус Христос. Он лишил Дьявола возможности влиять на духовную семью Бога на небе, т. к. сбросил его в пределы земли. Очень скоро он будет нейтрализован.
Во-первых, не больше. Во-вторых, не имеет, а имел и то лишь на земле. Ныне же у него нет никакой власти и он осуждён:

Иакова 4:7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
от Иоанна 16:11 о суде же, что князь мира сего осужден.
Fiery Phoenix
Ольга Рыбакова согласен. и добавлю: какая влоасть у сатана?
Чем ниже находится энергия – тем легче высосать
Viktoria Sapogina
бога нет, дьявола тоже нет
обратись к психиатру
Потому что подвергнуться искушению гораздо легче