Религия, вера

Почему дьявол не уничтожил мир, когда Бог был мертв четыре дня до Своего воскресения? Четыре дня было в запасе...

Оксана
Если бы Иисус был Богом, то его смерть уже стала бы победой сатаны. Его цель опорочить Бога в глазах людей, смертный Бог - не это ли порок?!?! Так что для сатаны смерть Сына за честь Бога стало уничтожением его гнилой сущности.
Марсель Муратов
Лучший ответ
мы даже дьяволу нах не нужны. . только так поприкалываца иногда.
а богу и подавно..
Ahmet Demirci
Это был запасной бох!!)
Elena Spanerman
Когда был мертв Иисус, были живы Бог Отец и Бог Дух Святой.
Учи матчасть, умник, прежде чем спорить.
Mekan Garadagow
Оксана Так Он же и есть Отец. Иисус Бог умирал или нет?
Оксана Ты уж определись Христос и Отец одно? Если одно - то Он умер и на небе никого не осталось. А если не одно - значит есть другой Бог.
Ирина Шурыгина Не пересказывайте бред который написан в библии и евангелиях подсунутых лжеапостолом Петром, это по меньшей мере неприлично.
Татьяна Кузьменко "сестра христианка"..а где заповедь ..я БОГ един..да не будет других богов предо мной?
прочти откровение иоанна богослова..гл.1 стих 1..
так,что ты не сестра хрстианка..а блудница,...
Дело в том что у дьявола как раз в эти четыре дня сделался жуткий понос и он не мог даже выйти из своего логова сидя на горшке, ему была необходима обычная клизма, но никто из его свиты не смел приблизиться к нему, все трепетали от страха и неприятного запаха, по этой причине сатанинские коммунистические власти, чтобы с ними не случилось такой же оказии, изобразили на своей символике сей апокалиплический мистический инструмент, однако впоследствии его убрали чтоб не дразнить мировую общественность и не открывать свои тайны мировому имперьялизму.
Потому что ваш "настоящий христианизм" - это полная белиберда.
Олег Улич
Оксана Мощи , иконы, святые Русские цари - это не христианство.
Olzhas_Malika **a** Не ругайтесь, девочки.
Сейчас христьяне будут доказывать что Иисус не Бог))) см. ответ"Сестры-христьянки"
Мертв был Сын Бога, а не Всевышний, которого Иисус Отцом называл.
вот пристал, а... как банный лист..)))...
сейчас предадут анафеме... начнут доказывать, что есть 3 бога.. бог отец, бог сын, бог святой дух.. а кто не согласен.. на костер.. и крестовые походы. .
оно тебе надо?
Веровать в Бога — значит иметь живую уверенность в Его бытии, свойствах и действиях и всем сердцем принимать откровенное слово Его .
Бог есть един по существу, но троичен в Лицах: Отец, Сын и Святой Дух, Троица единосущная и нераздельная.
Neverland Online...
Оксана Так Христос и Отец одно или не одно? Если одно, то Он умер и оставил мир на произвол. А если не одно - то Он не Бог. Тут третьего не дано, как не крути!
Бог и Дьявол - две стороны одной медали.
В вашем случае они оба были в отлучке.
Татьяна Черний
Дьявол не мог уничтожить мир. Если не стонет мира, то и для него смысла жизни не будет. Как-то так.
Оксана Ну по крайней мере: мог бы навести страшные беды, как в случае с Иовом, когда Бог ему приотпустил узды...
как вы далеки от истины.. Единобожие это истина!
Мариана Антропова Бог один! что за троица святая
Nazeka ************** Единобожие - страшный грех.
Нельзя не уважать других Богов!
Дьявол в переводе -жизнь.. у него нет уничтожительных функций
Оксана На сколько мне известно "дьявол" в переводе - противник.