Религия, вера

кто управлял миром когда иисус был мертв 3 дня?

а кто управлял миром когда Иисус был жив?
Евгений Кузнецов
Лучший ответ
Пока бог был мертв, работали ангелы-заместители. Он их сам назначил.
Igor Starodub
Отец и Святой Дух.
Оставшиеся отец и святой дух.
Умерло лишь тело, другими словами Сын человеческий, но вы забыли, что Он же и Сын Бога, что сошел в Ад и проповедовал.
Паха Русьянов
Иисус Христос не бог, а Сын Бога, В библии Бога Звать ИЕГОВА :Бытие 22:14 ; Исход 3:14; 6:3; 15:3 33:19 ; 34:5;Судей 6:24; Осия 12:5 и. т. д. Миром и всей Вселенной правит Бог, а Сын жил на земле 33,5 года. Правление этим, земным миром Бог передал своему Сыну после того, как он отдал свою жизнь за всех людей на землеи потом, воскресив его, Бог отдад все правление в его руки. Матфея 28:18. Так что земля не была оставлена без правительства .
Сергей Бондаренко Читайте, пожалуйста, эту статью: http://polno.my1.ru/publ/khristianstvo/1/iisus_khristos_est_istinnyj_bog/7-1-0-15
Библию лень открыть, знатоки библии под чужой редакцией ? ))

Был мертв телом

"быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19-20);

«Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом» (1Пет. 4:6);
Наталья Fox
С ума посходили вы что ли??? ?
А что, ваш отец и святой дух теперь отдыхают и развлекаются?
I Have A Love Story
Законы природы и все такое, христиане еще тогда могли облизывать труп иисуса