Религия, вера

Вопрос для тех, кто считает Иисуса Богом: кто управлял Вселенной, когда Иисус был мёртв?

Игорь Амбражук
Отец.
Елена Шевелева
Лучший ответ
Его папа.
Gurgen Jaxacpanyan
Игорь Амбражук Лучше сказать Отец. Именно так Всемогущего Бога называл его Сын Иисус Христос.
Сатана, конечно.

Кто предлагал Исусу в пустыне все богатства мира и власть? !
Тот, кто этим владеет. Сатана.
Илья Соломатин Мир и вселенная не одно и тоже !!!
R. Rorolev Вполне логично. Если он скорее всего и есть 3й персонаж троицы. он же мать и жена , самка бога..( далее всё по фэншую.. сухое - мокрое ,горячее - холодное) ^_^
Она на автопилоте была.
Роман Векю
Игорь Амбражук Ага...А во дни Ньютона преобладало представление, что Вселенная вообще заполнена жидкостью — космическим «супом» — и что водовороты в жидкости заставляют планеты вращаться Это мнение было общепринятым, пока сэр Исаак Ньютон не объяснил, что планеты подвешены в пустом пространстве и удерживаются на своих орбитах невидимой силой — гравитацией. Так вот сила, запущенная в действие Высшим Разумом, всегда находилась под контролем. А всё потому, что на землю приходил не Бог, а Его Сын.
Христос является Богом во плоти, имеее человеческую и Божественную природу.
[1 Тим. 3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
[Рим. 9:5] их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Ну...если с точки зрения внутрирелигиозной логики....вопрос бессмысленный.
До проявления в нашей реальности в теле человека , названного Иисусом, Божественная сущность уже существовала.
во время нахождения в этом теле - тоже.
период, длившийся чуть менее 72 часов, когда вышеупомянутое тело не выказывало признаков жизни,
опять же не говорит о прекращении активности Божественной сущности вне этого тела.
с последующим воскресением и явлением апостолам тоже всё понятно.
Так что, в вопросе нет логики....)

Ну а если "от себя"....Господь и есть вселенная....То есть жизнь, руководящая ей.
Как душа и разум, управляющие человеческим телом.
Игорь Амбражук Господь не может быть Вселенной, так как сам же её и создал.
А если по сути вопроса, то Иисус-это не Бог, а его Сын. Именно поэтому, когда Сын был мёртв, Вселенная не осталась без надзора и управления.
Господь Бог наш Иисус Христос умирал на Кресте, как Богочеловек!

И, опять же, как Богочеловек, Он воскрес в третий день по Писаниям!

Но как Сущий от Начала Бог, Он не умирал никогда!! !
Gt-Razbor Gt-Razbor
Игорь Амбражук Библия даже и не намекает на то, что Иисус так рассматривал Сам Себя. Наоборот, она показывает, что Иисус всегда был ниже Своего Отца. Когда Иисус был на земле, Он никогда не заявлял, что Он больше, чем Сын Божий. Кроме того, Христос сказал: «Отец Мой более Меня» (Иоанна 14:28).
Павел видел различия между Богом и Иисусом, когда сказал: «Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» (1 Коринфянам 8:6). Павел также сказал: «Вы же – Христовы, а Христос – Божий» (1 Коринфянам 3:23). На самом деле, так же, как христиане принадлежат своему Повелителю Иисусу Христу, так и Он принадлежит Своему Главе Иегове Богу.
Бог, Иисус Христос, Дух Святой управляет
этим миром. Он дал нам свободу выбора, но
мы не выбрали Бога, и вот Он использует
Свое могущество и власть, зовет нас к Себе
и управляет этим миром так, чтобы с одной
стороны, не отнять нашу свободу и, с другой
стороны, спасти нас от последствий нашего
же выбора.
Максим Батюшин
Игорь Амбражук И когда Иисус жил на Земле, и когда был мёртв, Вселенной управлял его Отец-Всемогущий Бог.
Кто управляет Вселенной, я не знаю. В Солнечной Системе Абсолютная Личность
- это Отец Бог. Итак;
1. Отец Бог, Господь Вседержитель: Творец Солнечной Системы.
Мысль (Высший Разум) : Миг (Настоящее) : Дух, Огонь.
2. Сын Божий, Христос Спаситель: Создатель Единого Царства. (Иисус) .
Слово (Высокое Сознание) : Века (Память) : Кровь, Воздух.
3. Святой Дух, Вечный Добродетель: Исполнитель Высшей Воли.
Деяние (Истинная Мудрость) : Вечность (Будущее) : Тело, Земля.
4. Дух Истины, Антихрист Утешитель: Хранитель Первозданной Любви. (Адам) .
Явление (Ясное Подсознание) : Минуты (Воображение) : Душа, Вода.
Love Vzd
почитай мифологию! иисус не единственный бог)))
Игорь Амбражук А я предпочитаю Библию. И в ней сказано, что иисус это не Бог, а его Сын.
Дух носился над землею уже в начале творения.
Игорь Амбражук Дух-это Божья Сила, которую Он использовал для того, чтобы творить. Источник этой силы-Всемогущий Бог, который управлял Вселенной и тогда, когда Иисус был на земле, и тогда, когда его убили.
У них на всё есть ответы, только далеко не всегда адекватные) )
Адилет Койшыбаев Хуже, когда нет вопросов)
Иисус Христос - принц вселенной.