Религия, вера
Вопрос для тех, кто считает Иисуса Богом
ИИСУС НЕ БЫЛ БОГОМ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИМ! Иисус был пророк, посланник ЕГО - Бога единого.. . И пришел он к павшим овцам Израилевым ибо погрязли они в пороках дабы спасти их
Иисус Христос – Бог. Вопрос о Божестве Спасителя в истории Церкви являлся центральным в споре с представителями некоторых еретических течений. Самая тяжелая борьба проходила в 4-м веке с арианами. Церковный организм с помощью Божией справился с этой опасной болезнью. Православие отстояли великие защитники истины: Афанасий Великий, Спиридон Тримифунтский, Николай Чудотворец, Осия Кордувийский, Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст и др. Сейчас сомнения исходят от представителей некоторых сект и ислама. Вопрос этот воспроизводится регулярно с удручающим однообразием. По формулировкам и тону легко узнать, откуда он пришел. Можно перефразировать пословицу: «Задай мне вопрос, и я скажу кто ты» . В основе сомнений лежат основополагающие ошибки веры. Одна из главных – неспособность вместить в узкое и искаженное религиозное сознание учение о Пресвятой Троице. А дальше рождаются и другие заблуждения. Итогом является буквализм. Ошибка эта особенно опасна, потому что ложное мнение прикрывается авторитетом Священного Писания. Суть буквализма предельно проста: человек находит слова и выражения, которые ему выгодны и которые, как ему кажется, «подтверждают» его взгляды. Сложился устойчивый набор цитат, который можно назвать золотым фондом современного буквализма: написано «не делай изображений» , а вы, православные, делаете иконы; сказано никого не называй отцом, а у вас в храме каждый второй – отец; сказано «не убивай» , а вы благословляете воинов и молебны служите и т. д. Буквализм проявляется и в отрицании Божества Иисуса. Используется несколько мест, где Иисус называет Отца Своим Богом: «Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 29:17). Давайте разрешим принципиальный вопрос: почему Спаситель называет Отца Своим Богом? Потому, что Он воплотился и стал человеком: «не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Фил. 2:6-7). После Боговоплощения Иисус Христос имеет две природы и две воли. Приняв на Себя грехи всех людей, пострадав за них до смерти, Спаситель, естественно, называет Отца Богом, а Себя Сыном Человеческим: «Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мф. 20:28). Бог не ест, а Иисус ел (Мф. 11:19), Бог не может умереть и воскреснуть, а Иисус пострадал на Кресте и восстал из гроба. Здесь он действовал по своему человечеству. Совершенно очевидно, что пока Иисус исполнял эту великую Миссию, Он называл Богом не Себя, а Отца, Который Его послал: «если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня» (Ин. 8:42).
Сказано, и Кем сказано Я И ОТЕЦ ОДНО, что ещё есть сомнения
вам не понятно как в человеке может прибывать Бог?
Он внутри каждого но не является каждым
Сын человеческий и Отец одно целое только Отец это причина а сын следствие
Он внутри каждого но не является каждым
Мадам, вы же сами приводите цитаты, что Иисус не Бог, а сын Божий... И тут же говорите, что Иисус - Бог... Иисус - не Бог... пора бы это знать...
Ответ на свой вопрос, вы найдёте в цитате ниже:
БОГ:
Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
БОГ:
Отцу
Да, самому себе. Вас это смущает?))) ) А еще некоторые верят, что засохшие кусочки трупов исцеляют =))
Ирина Бирюкова (Бардина )
Просто не вижу смысла молиться самому себе и просить у самого себя.
Буш таг прикаловадьццо вас натом свете могуд, таво, типо выыбодь па полнай праграмми)))
Он как рождёный от духа Святого - Сын Божий, и как человек молился Отцу.
Духом Он Бог во плоти, как и говорит о том Библия.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Рим. 9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
В Библии написано: "Сначало было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог, и Слово стало плотью" - это Иисус Христос.
Просто тиединство для нас очень трудно понять. Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой - вроде бы три раздельных личности, но в то же время все Они - Бог, едины: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"
триединство на примере пшеничного зерна: и так первая составляющая понятия пшеница - это суть для всех зерен, определенный вид пищи, еда. Второе. Отдельная часть от общего - одно единичное зернышко (сын) ; Третье же, это невидимая составляющая, та что заставляет зерно после посадки в землю вновь родить колос с пшеничными зернами, а не с гречишными к примеру, и это и есть дух в виде генного кода.
Кстати, в Библии также написано:
1Jn 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Tit 2:13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
Joh 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Joh 14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Joh 14:11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
"Ибо, если устами будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. " (Римлянам 10:9.)
"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты, и весь дом твой. "
"Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
Кстати, в Библии также написано:
Если Вы человек, то Ваши сын или дочка - тоже человеки, а не животные, или рыбы какие, верно? . Так и Сын Божий Христос является Богом, как рожденный (не сотворенный, как мы) от Отца (Единородный) . Что тут непонятного? Бог-Сын молился Богу-Отцу Своему...
Иисус Христос это настоящий человек и в это же время настоящий Бог! Рассмотрим другие стороны Его хождения на земле, вы указали то что вам выгодно а я укажу факты! Иисус Христос когда был возле колодца и разговаривал с Саморянкой Он жаждал как человек, но предложил Саморянки воду которой поил только Бог! Когда лазарь умер Христос плакал как человек, но воскресил его как Бог! В лодке спал Он как человек а шторм смирил как Бог! И самое главное умер Он как человек, а воскрешение его было Божественное! Он воскрес как Бог! А в подтверждения того что Он Бог! Прочитайте 2 Тимофею 3:16!
Он не был Богом Отцем, но по сущности Он Бог, потому что Сын Его. Его называют Ис. 9-6"Бог крепкий, Отец Вечности, князь мира.. ","..слово было Бог"от Иоана1-1.Отец наделил Его всей полнотой своей власти, но Он как любящий Сын во всем подчиняется Отцу!
сын молится отцу. Бог отдал весь суд сыну и к Богу одна дорога через Христа
"Отца моего вы познать не можете... " То есть Отец нам не ведом, но, чтобы хоть как-то мы приблизились к пониманию, был послан Сын. " Я и Отец - едины".
да вы правы, имеющие глаза да не видят !
Бог един, но в трех лицах. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый. Бог Сын молился Богу Отцу.