Религия, вера

И еще еще один вопрос всем тем, кто считает Иисуса Богом.

От Иоанна 20:17 "восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. " То есть Отец - это Бог (также от Иоанна 17:3), а если Бог - это Троица, то Отец - это Троица. Так? И как Иисус может быть Богом, если он восходит к Богу своему?
Вот что бывает когда атеисты суют свой нос в то, чего не понимают...
Александр Медведев
Лучший ответ
Павел Кандеев При чем тут атеисты?
Триглав – суть три бога, единые и противоречивы в своих действиях. Это, к примеру: Сварог, Дажьбог, Перун (Правители поднебесной в разные исторические периоды) или Леля, Жива, Мара (метафорические сёстры – любовь, жизнь и смерть) . Триглавами назывались так же сотрудничающие духи полей, лесов, подворий и т. д. , месяцы года, образующие сезон. Триглав – это триединство мира, выраженный в функционале богов.
Идея триединого божества была известна и арийским индусам, где его называли Тримурти. Изваяние состояло из трех главных богов индуизма: Брахмы, Вишну и Шивы (по-нашему — Бармы, Вышнего и Сивы) . Таким образом, в одном естестве соединились три важнейшие функции: творения (Брахма) , хранения (Вишну) и разрушения (Шива) .
Христиане к сожалению не придумали ничего нового)), просто подогнали писание под идею триединства мира, при этом исказив саму идею)).
Вероника Колос
Alex Belyaev если не сечешь тему, РАССЛАБЬСЯ!
Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".

Лук. 5:20 «И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои. Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?

прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Еще есть вопросы?
Павел Кандеев Книга судей 3:9 "Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, и воздвигнул Господь спасителя сынам Израилевым, который спас их, Гофониила, сына Кеназа, младшего брата Халевова."
Гофониил - Бог?

Книга пророка Исаии: "Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; Ты, Господи, Отец наш" (63:16) Никто не видет равенства с Богом не так ли?

Насчет прощения грехов: "Я ничего не могу творить Сам от Себя" (от Иоанна 5:30)

Есть еще ответы?
НУ и да папинька его не запселый помещик
Бежецкого уезда.. с таким отцом да и на ТОМ свете. .
ничего себе.. с такой любовью к Богу как у Христа.. да легко..
Elly ******
Иисус, воплотившись в человеческое тело, унизился, покорившись Отцу.
Он шел туда же, куда намереваются уйти все ЛЮДИ, ибо был в тот момент в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ плоти. Молился - по тем же причинам
Павел Кандеев Бог был в человеческой плоти?
Бог Отец является творцом всего сущего (видимого и невидимого)
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
Бог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца
По учению церкви, Бог, единый в трёх лицах, является бестелесным невидимым духом (Ин. 4:24), живым (Иер. 10; 1Фес. 1:9), вечным (Пс. 89:3; Исх. 40:28; Рим. 14:25), вездесущим (Пс. 138:7-12; Деян. 17:27) и всеблагим (Мф. 19:17; Пс. 24:8). Его невозможно видеть, поскольку Бог не имеет в себе такого, из чего состоит видимый мир.

«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (Ин. 1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой. Христос — Единородный Сын Божий, рожден «прежде всех век» , «свет от света» , вечно с Отцом, «единосущен Отцу» . Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух, Через Сына все сотворено: «Им же вся быша» , «и без Него ничтоже бысть, еже бысть» (Ин. 1:3. Бог-Отец все творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Аз есмь» (Ин. 8:58).
Anastasia Yakush
Бог не только Отец. Бог это Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух.
Они всегда говорят то, что противно священным Писаниям.. .

Скажи:
- От Кого тогда родила Мария?
- Кому Иисус молился - Себе?
- Почему не назывался Богом?
Алеся Симахина
Иисус Христос - это сын БОГА, создавшего все! . А, Святой дух -это сила БОГА, при помощи которой Он все создавал, но ведь -это не личность.. . И при чем -здесь троица? Спасибо нашей РПЦ - запудрили мозги людям.
С вами бесполезно вступать в дискуссию на эту тему. Вы смотрите в объектив и не можете навести резкость. У вас все раздваивается. И Бог тоже на Бога и Его Сына. Соберите фокус в кучу. Бог имеет такое состояние, которое человеческий мозг не может воспринять, как одно целое. Блажен уверовавший и не видевший.
Алеся Ли
Павел Кандеев Хороший ответ... Нет.
//С вами бесполезно вступать в дискуссию на эту тему.//
Вы даже не пытались. И какой вы мыслитель после этого?
Иисус сын Божий а сын Божий это Бог сын ?? есть строчки в Новом завете для любящего Бога есть Бог отец и Бог сын а для нелюбящего и Бога нет ...его Бог поставил высоко над всем ...только через него приходят к Богу и у него ключи от рая и ада
а некоторые боги умудрялись сами себя порождать. так что ничего удивительного тут не ту.
Евангелие от Иоанна глава 1:1 Вначале было Слово (Иисус Христос) , и Слово (Иисус Христос) было у Бога, и Слово (Иисус Христос) было Бог. 1:14 И Слово (Иисус Христос) стало плотию (воплотился от Святого Духа и Девы Марии и вочеловечился) и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его (Иисуса Христа) , славу как единородного от Отца. 10;30 Я и Отец- одно. 1 Иоанна 5;7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух (вот Вам и Троица Святая) ; и Сии три об одном.
Троица это догмат, но слепая вера мешает людям в этом разобраться. И Христос никакой не бог и никогда им небыл.
Ухожу из вида т. е. ухожу из материального мира в духовный, на третье небо в свет неприступный где центр Бога, Его престол, но не как место, а состояние-место (землянам это не объяснить)
Иисус как человек должен получить царство-воцарение, чтобы быть выше всех имен-такова воля Бога из за исполнителя Божьей воли досконально. Бог есть в Христе как скинии, а храм Его все верующие живущие в духе. Теперь Христос пребывает и в духовной сфере и в нашем духе-они связаны между собой.