Религия, вера

И еще один вопрос всем тем, кто считает Иисуса Богом.

"Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь" (Книга пророка Малахии 3:6)
Как может это быть Иисус, ведь он на протяжении всей своей жизни изменялся?
Ольга Шмидт
Бог - это все 3 личности вместе и Имя Иегова означает сановящийся тем кем нужно. Посему в том что нужно что бы не менялось ничего и не меняется, а в том что необходимо менять, будет меняться .Иначе Богу бы и делать ничего было нельзя))))
Ксюша
Лучший ответ
Ольга Шмидт //Имя Иегова означает сановящийся тем кем нужно//
Имя Иегова означает Сущий, Вечный.
Христос -Бог неизменен, а его жизнь на земле -это не изменение Божьей природы, а изменение природы человека
Ольга Шмидт То есть Христос Богом быть не может?
имеется в виду сущность а не оболочка, оболочка это обыкновенный еврей, а вообще все это опиум для народа
Изменялся Человек Иисус, а божество Сына оставалось неизменным. Ведь Иисус Христос это и Бог, и Человек.
Ольга Шмидт Бог - безлимитный, человек - лимитный. Невозможно быть одновременно безлимитным и лимитным. "Бог не человек" (Числа 23:19)
Говорят же, что Бог - это все, что нас окружает. Значит, ему ничего не стоит протянуть руку к людям в виде человека. Он же волшебник! ))))
Ирина Ирина
Читайте внимательно:

Богочеловек - наименование Иисуса Христа, указывающее на то, что в Иисусе Христе два совершенных естества – истинное Божеское и истинное человеческое – и что эти два естества соединены в Нем ипостасно, т. е. составляют одно Лицо.

Это соединение – не простое общение Бога с человеком, а постоянное, неразрывное единство двух природ, в котором человеческая природу существует в воспринявшей ее ипостаси Слова.

По учению Православной Церкви, сформулированному на IV Вселенском Соборе, естества во Иисусе Христе соединены неслитно (т. е. остаются целыми, а не образуют смешанную природу полуБога, получеловека) , неизменно (т. е. и Божество продолжает обладать своими свойствами без всякого уменьшения или ослабления, и человеческая природа сохраняет человеческие свойства) , нераздельно (т. е. не составляют двух обособленных лиц, а единое лицо) , неразлучно (т. е. никогда не разлучались и не могут быть разлучены с самого момента зачатия и пребывают во Христе по вознесении) .
Христос прошел все этапы Божьего домостроительства во времени, а Он таким воскресшим, вечным был в вечности, только провел показательный процесс входа в вечность не себе, а для людей. Для себя Он уже был вечным в Боге. а Бог в Нем.
Sansyzbayeva Dilyara
Иисус никогда не считал себя Богом. Он сын Бога, послан служить людям. но если это православные примут, то вся их вера рухнет. как у сектантов убери основу и они распадутся!!!
Ошибаетесь: "Евр. 13:8 Иисус Христос вчера и
сегодня и во веки Тот же.
БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!
Angus Gvidonov
Ольга Шмидт Помню, он был ребенком, потом старше и так вырос. Все время он менялся. Нет?