Религия, вера
Вопрос к тем,кто считает Иисуса пророком.Какие пророчества сделал пророк Иисус?
Не был Иисус ни пророком, ни Христом. Евангелисты, по римскому указанию, сделали из Иисуса Христа, причём скрыто его в своих писаниях разоблачали. Неужели, читая евангелия, никто ничего не видет или видеть не хочет.
Самое главное пророчество Иисуса Христа переданное через апостола Иоана Богослова это Откровение Библии. .
там описаны будущие события детально. . а также далёкое будущее. .
на мой взгляд очень большой период времени.. . на сто тысяч лет вперёд. .
Эти пророчества зашифрованны.. . и есть ключи для их понимания.
Отчасти я понимаю эти ключи. . что хотел передать Иисус Христос. .
Но для этого нужно уметь ум. . превзойти фанатизм слепой веры, в которую погружены миллиарды христьян.
Другими словами Христьянам не возможно расшифровать слова пророчества, потому что они находятся внутри .. а чтобы понять. . нужно проанализировать со стороны. .
Вот такие пироги
Жанна Свищёва
Это пророчество Иоана,меня интересуеют пророчества которые Иисус сделал при жизни.
Иисус Христос не делал пророчеств и не ставил это за цель.
Иисус учил людей основам ведических принципов. Есть мнения что Иисус жил Индии и был на Тибете, где получил эти знания для своей миссии.
Главные моменты:
-"Возлюби Бога! " Иисус обозначил это как главную цель, что есть один из главнейших принципов и целей ведическиой культуры, это любовь к Богу и отношения с Богом.
- "что посеешь, то и пожнешь" локанично сформированный закон кармы
-понятие о Святом Духе, что есть прообраз Параматмы (Сверхдуши)
- 10 заповедей как простые и понятные принципы мирского благочестия, согласно УРОВНЮ того общества в котором проповедовал Иисус, и это очень важный момент! Ибо кого можно учить "Не убий", только убийцу, кому нужно говорить "Не укради! " только людям склонным к воровству и т. д. , ибо в НОРМАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ подобные наставления были бы излишни.
Не даром сам Иисус говорит апостолам и тем кто его слушал "Многое могу вам сказать, да не вместите теперь", ибо люди не понимали его, и этот уровень ученья Христа малодостижим для современных людей и по сей день. Ибо такова эпоха и таковы люди в эту эпоху.
То что в современном мире называют "христианством" это модифицированное ап. Павлом ученье Христа, а точнее ПАВЛИАНСТВО, а НЕ христианство.
Главные моменты:
До пророка ему далеко. Мелко плавает.
Зато он воду в вино превратил. Нам бы такого
спасителя. Мочи нет пить российскую бормотуху.
прилепится жена к мужу
Жанна Свищёва
Мдяя...
вроде бы в исламе пророками считаются все, кто находился "на особом положении" у Бога, передающие Его волю обычным людям. Кстати, Адам по исламским меркам тоже пророк, только потому что проповедовал единобожие.
Жанна Свищёва
Кроме мусульман пророком считают Иисуса еще и СИ.
Я ухожу и Отец пошлет Вам утешителя, Ему покорность народов земли. (Примерно со своими словами) . И еще: Близиться время царствия Божиго. (Халиват Мухаммада, мир ему).
Жанна Свищёва
Своими словами не годится,ссылку в студию,плиз.
Марина Филатова
Я,Я Господь и нет Спасителя кроме Меня.(Исаия 43:11)Я,Я Сам -Утешитель ваш.(Исаия 51:12)
ПРОЧТИ БИБЛИЮ! +историю пророков (исламского издания)
Иван Задорожный
вы все правильно написали, а эта бабушка страря интриганка, пытается вас здесь унизить. евреии настоящие так себя не ведут. Это и есть самый настоящий ТРОЛЛЛЛЬ при чем ЖИРНЫЙ ПРИЖИРНЫЙ
http://otvet.mail.ru/answer/326544143/