Религия, вера

Иисус был мёртв 3 дня и воскрес. Его тело не менялось (он показал проткнутые руки Фоме). Но тело гниёт изнутри.

Получается, что, если Иисус не обновлял своё тело и оно три дня разлагалось, особенно в жарком климате, а тело начинает разлагаться с кишечника, то Иисус оставшиеся 37 дней до самого Вознесения ходил с гнилыми кишками?
Если его ладони не заросли, значит не заросла и рана на боку, когда его проткнули? Он бы истёк кровью, если она в нём вообще ещё оставалась.
То есть:
1. Либо он был натуральным живым трупом (зомби), без бьющегося сердца,
2. Или он восстановил всё, кроме ладошек, просто для того, чтобы показать их апостолу Фоме.
Вы напутали всё. Иисус воскрес после смерти в духовном, как у ангелов теле. Старое тело, истерзанное и гниющее дематерилизовалось. Потом он пришел на землю как ангел во плоти. Из-за этого его и не узнавали. Фоме он показал свое прежнее тело, так как мог легко это сделать. И в этом Вы правы. И ушел он через 40 дней как уходили ангелы в прошлом, после выполнения своей задачи, данной им Богом Всемогущим.
Дина Ситдикова
Лучший ответ
При воскресении изменилась природа тела Христа, внешне оно осталось таким же, а внутренне изменилось на молекулярном уровне, поэтому 40 дней после воскресения и не было гниения, воспаления, новая природа тела вообще не разрушается
Его тело изменило свои физические данные, стало нетленным, вечным.
У воскресших ничего не гниет, оно полностью здорово и молодо.
Юлия Соболева Хотите сказать, что у Иисуса есть физическое тело человека?! // Только не говорите, что Снежный человек это он и есть. У вас фантазия такая, как будто вам в детстве на кукушку икона свалилась
А где он был в это время?
Тело будет гнить, если будут условия для гниения. Но условий может и не быть.
Кроме того, мы мало что знаем о процессах регенерации.

И не забудь о том, что тело Христа и до того имело необычные свойства - Он легко проходил сквозь толпу, а так же мог идти по воде. Так что не очень разумно к уникальным процессам применять общую линейку и общие правила.
Знаний о жизни после смерти, от него нет, потому что не проходил через процесс смерти и воскресения.
Atash Pirmedov
Его тело убрал Бог, как и было предсказано, оно не видело тления, а Иисус материлизовался поэтому его не узнавали. Воскрес он, как написано в Библии духовной личностью.
До его убийства Он был человеком, после Воскрешения - он стал Богом. Все просто