Религия, вера

Где Иисус Христос был 3 дня перед тем как воскреснуть? и что Он там делал?

Что Иисус делал 3 дня пока Его тело было в гробу? Давайте попробуем разобраться с этим.
Подтверждение мысли схождения Иисуса в ад мы находим главным образом в пяти отрывках:
Деян 2:27 «ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. »
Рим. 10:6,7 «А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. »
Еф. 4:8,9 «Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? »
1-Петра 3:18-20 «потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. »
1-Петра 4:6 «Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. » P.S. Пункт о схождении Христа в ад появился в Апостольском символе веры только в 6 веке.
Борис Крукович
Лучший ответ
к прыжку надо подготовиться
Я думаю что Он, просвящал Ад Божьим Словом.
Он разрешил оковы Ада. Воскресил праведников в Аду.
Воскресение есть как внизу, так и на верху. И мы после смерти воскреснем, во время второго пришествия Господа Иисуса Христа.
Удачи и мудрости.
Олег Гализдра
После того как Иисус умер и затем был воскрешен, апостол Петр заверил слушавших его, что Иисус не был оставлен " в аде" Деяния 2:27,31,32.
Ад - это могила где находятся все умершие люди. Именно из ада был воскрешен Иисус, будут воскрешены и другие люди.
Валентин Лашин
Ездил в Лас-Вегас :)))
Ольга Фадина
Он был без сознания. Типа в коме! Его же мучили! ))