Религия, вера

Без кислорода мозг умирает.. . Иисус был МЕРТВ ТРИ ДНЯ. Что с Его мозгом стало в день воскрешения? Я так и не понял...

От зачатия до Крестной смерти Христос имел падшее греховное тело Адама (человека) ; такое же, какое у Адама (человека-по образу и подобию Творца) стало после вкушения плода "добра и зла". Воскресение - это как бы возвращение Адама (человека) к бытию с Богом. Адам (человек-по образу и подобию Творца) до падения и Адам (человек) после падения - это совершенно разные структуры тела. В Адаме (человеке) после падения появился закон двойственности, закон диалектики - единства и борьбы противоположностей. А в Адаме до грехопадения этого закона небыло, поэтому в нем небыло и смерти.
По этому, воскреснув, Иисус принял Божественное тело/облик, находясь до смерти в человеческом теле/облике.
Мирлан Муратбеков
Лучший ответ
Откуда вы взяли эти три дня? Вы евангелие внимательно читали? ! Ещё раз просмотрите.!
Владимир Рябус
В будущем, смоделировать мозг смогут даже люди.
Разве для Бога это проблема?
Но если смотреть первоисточники, то тело было не совсем таким, как до смерти.
- Не прикасайся ко мне, сказал он Марии Магдалине, после воскрешения.
Она первая его увидела.
Денис Ситников
Сами умрете в свое время, потом Бог вас воскресит, предстанете перед Судом Божьим, все поймете!
Иисус при воскресении получил тело духовное.
Научитесь видеть за гранью материального мира, многое поймёте.
А зачем ему мозг на том свете....
Для Бога нет ничего невозможного!!!
Ирина Голомб
Маргарита Дородных Он не был богом....
Это сказка. ну как в Коньке Горбунке город на спине рыбы-кит )))))
Он воскресил свой мозг
Иисус воскрес не в том теле, тем более Бог расформировал его тело, а воскрес в новом духовном теле, поэтому на нем это никак не отразилось
Евгения Евстигнеева Не несите ереси, Христов воскрес в том же теле и Фоме сказал вложить перста в раны от распятия.
Он не умирал если он бог и если бы он был.
Евгений Попов
Хи хи . Уже умер