Религия, вера

Так был Иисус мертв три дня или сразу превратился в бессмертную душу? На какой день воскресают умершие?

1 Коринфянам 15:12 "Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? 13. Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес";
умершие воскресают в тот день в который Бог назначит
Юля Ильина
Лучший ответ
Рву на себе волосы. . Сам лично заснял это на мобильник - думал покажу как Христос воскресал. . а мобильник украли
♡Ffeechka♡
Он был и человеком, поэтому должен пройти и прошел естественный и сверхестественный процесс с активным участием Бога. Это было подобно приготовлению пищи или лекарства в виде священного мирра, описанного в книге Исход 30 глава. Христос прошел процесс приготовления и в результате стал Духом животворящим, приобретя духовно-физическое тело. Написано же-на третий день воскрес, а до этого проходил мытарства. которые проходят все люди, но он прошел и ад и рай и вознесся.
@@@ Bes@@@
Блин, смотрим в книгу, видим фигу. Как повествует Матфей, кроме иисуса и вместе с ним воскресли многие мертвецы и явились собственной персоной в различных местах как пишет Матфей "явились многим". То есть по городам и весям шлялось невообразимое количество восставших из могил мертвецов. Это событие трудно не заметить, "Я верю тебе, Матфей! "
Вот только куда потом девалось вся эта восставшая из могил братия почему-то не сообщается.
Вот так это было. Голливуд здесь просто отдыхает.
Алишер Разиков
1. Иисус воскрес на 3-й день (в теле) , а душа - она и была бессмертной.
2. Умершие во Христе воскреснут, когда Он за ними придёт (первое воскресение) .
3. Умершие в неверии воскреснут после 1000-летнего царствия Иисуса Христа, перед Судом (воскресение второе).
Venera Narynova
Алишер Разиков а как же воскреcшие вvесте с иисусом мертвецы? Евангелие давно открывали?
Христос не умирал, т. к. душа не может умереть, только тело оставил на 3 дня, по преданию он спустился в Ад и освободил всех ветхозаветных праведников вместе с Адамом и Евой.
Н.
Наталья .
Владислав Мирза Адам с Евой - самые главные ветхозаветные праведники?