Религия, вера

В библии написано, что будет воскрешение из мёртвых в день суда, будут воскрешены люди, когда либо жившие на земле...

На земле жило очень много людей - миллиарды.... Как они все будут все воскрешены, им же места не хватит на планете?
Sabzalii Khasanzoda
Не следует забывать, что, говоря о своём намерении относительно земли, Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь, НАПОЛНЯЙТЕ землю"(Бытие 1:28).По самым приблизительным подсчётам за всю историю на земле жило 20 000 000 000 человек. Если разбирать этот вопрос подробнее, то можно увидеть, что не все они воскреснут. Но даже если бы воскресли все, для них было бы достаточно места. В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходиться чуть меньше 0,4 гектара (40 соток), а это больше чем достаточно для того, чтобы обеспечить себя пищей.
Оля Минченкова
Лучший ответ
Для Бога нет невозможного ...
Ирина Кукса
Их будут воскрешать партиями и тут же убивать и закапывать обратно, освобождая место. Праведников то нет. Потому будет некий абсолютно бессмысленный процесс. Воскресить- чтобы убить. (Можно было б и просто не воскрешать))
Ирина Рябий ПРАВЕДНЫЕ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ И БУДУТ ЖИТЬ НА НЕЙ ВОВЕК А НЕЧЕСТИВЫЕ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ В АРМАГЕДОНЕ
Библия говорит, что будет новая земля.

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр. 21:1)
Будет новая земля.
Откровение Иоанна Богослова 21
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
Вадим Шпак
Sabzalii Khasanzoda Это я всё читал. Но новая земля не значит, что новая планета .Просто новый мир имеется ввиду.
Неужели ты веришь в этот бред. . Или они воскреснут чтобы здохнуть вновь, только со всеми. Библию миллиарды раз переписывали.
Хватит, ведь планета заселена неравномерно. Да и множество окажется не на Земле.
Если учесть что все эти зомби будут ещё и плодится, То они будут жить исключительно стоя, дыша друг другу в затылок. Остров Святого Матвея. Остров в южной части Берингова пролива. Расположен в ЗЮ — ЗЗО километрах от Аляски 1ЯН- КОМАНДЫ МЗ \Я АМеРМКАНСКМХ ПОГРАНИЧНИКОВ ПРИБЫЛА НА ОСТРОВ ДЛЯ УСТАНОВКА СМСТеМЫ Ю (?АК) (РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ 'СМСТ6МА НА земного ВАЗИРОВАНИЯ. ) 2 Я оленей злвезли на остров какОстров Святого Матвея. Остров в южной части Берингова пролива. Расположен в ЗЮ — ЗЗО километрах от Аляски 1ЯН- КОМАНДЫ МЗ \Я АМеРМКАНСКМХ ПОГРАНИЧНИКОВ ПРИБЫЛА НА ОСТРОВ ДЛЯ УСТАНОВКА СМСТеМЫ Ю (?АК) (РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ 'СМСТ6МА НА земного ВАЗИРОВАНИЯ. ) 2 Я оленей злвезли на остров как
Ну не миллиарды, скромнее бери... а кроме того, если Бог дал задание наполнять (а не переполнять) Землю, то оно и будет выполнено именно так, как Ему угодно.... разве ты будешь наливать дома в стакан 1,5 литра воды? Так и Земля должна быть наполнена людьми в мере)) ) это задание люди до конца не выполнили....
Бодя Шевченко
Sabzalii Khasanzoda Как это не миллиарды? Если сейчас живут миллиарды, а до это сколько тысящ лет прошло и сколько жило. Говорится, что все будут воскрешены.
Лариса Фоминова Но эта вода загниёт в стакане если с ней ничего не делать
Там имелось ввиду воскрешение духа наверное, а не физическое
Ирина Маслова Вот именно физически.
все просто: библия не рассчитана на мыслящих людей