Религия, вера
В Евангелиях сказано, что будет воскрешение из мёртвых. Где оно будет происходить и где люди будут жить?
воскреснем и будем стоять на тверди небесной.
Нигде не будет. Это всего лишь миф.
Гуд Ман
К сожалению, вы верите в миф о том, что это миф.
Natakha Love
Это не миф, а правда.
не будет никакого воскрешения некому воскресать. умерший через 49 дней перерождается снова
Гуд Ман
Кто вам такое сказал?
Внутри человека. Имеется ввиду духовное воскрешение из потребителя жизни в ее творца
Указано, что будет новое небо и новая земля.
Написано в Библии - на земле.
Воскрешение это рождение души в новом теле
Матф. 5:12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша
награда на небесах: так гнали и пророков, бывших
прежде вас.
2Кор. 5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта
хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на
небесах, дом нерукотворенный, вечный.
Фил. 3:20 Наше же жительство — на небесах, откуда
мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса
Христа,
Евр. 10:34 ибо вы и моим узам сострадали и
расхищение имения вашего приняли с радостью, зная,
что есть у вас на небесах имущество лучшее и
непреходящее.
прежде вас.
небесах, дом нерукотворенный, вечный.
Христа,
непреходящее.
Библия ясно говорит, что воскресение является реальностью и что все не заканчивается этой жизнью. Хотя смерть – это конец физической жизни, с ней человеческое существование не прекращается. Многие люди ошибочно полагают, что будет лишь одно общее воскресение в конце времени, но Библия учит, что будет не одно, а ряд воскресений: некоторые к вечной жизни на небесах, а некоторые – на вечное проклятие (Даниила 12:2; Иоанна 5:28-29).
Первое воскресение Церкви произойдет во время Восхищения. Все те, кто поверил в Иисуса Христа в церковную эпоху и умер до Его возвращения, будут воскрешены при Восхищении.
Еще одно великое воскресение произойдет, когда Христос вернется на землю (Его Второе пришествие) в конце периода Бедствия (или Скорби). После Восхищения, Бедствие является следующим событием, идущим за церковной эпохой в Божьей хронологии. Это будет время страшного суда над миром, который подробно описан в 6-18 главах книги Откровение. Хотя все верующие из церковной эпохи будут восхищены, миллионы людей, оставшихся на земле, придут в то время к пониманию и поверят в Иисуса как своего Спасителя. К сожалению, большинству из них придется заплатить за веру в Иисуса своей жизнью
В аду.
Воскресение будет на земле, а жить будут праведники на
небесах, а грешники пойдут в муку вечную в озеро огненное.
Происходить будет тут, на земле. И потом люди будут жить здесь же. Не надо этому удивляться. Кстати, об этом сказано не только в Евангелиях. Об этом же твердят абсолютно все религии.
Апельсиновый Койшка
Нет, жить они будут на небесах.
Так учит Библия, что наше
жительство на небесах.
Так учит Библия, что наше
жительство на небесах.
В Исаия в 65 главе с 21 стиха написано.