Религия, вера
Что такое воскрешение из мертвых и как оно должно произойти?
Зашифрованная идея реинкарнаций.
Вот вылезет мертвец из могилы, да как цапнет тебя за задницу! И обратно в могилу залезет.
Елена Третьякова
Примерно такую чушь "верующие" и несут.. зомбо апокалипсис.. хотя в библии четко сказано, что воскрешение есть рождение от человека: 21. Ибо, как смерть через человека, ТАК через ЧЕЛОВЕКА и ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ. (Первое послание к Коринфянам 15:21)
Воссоздается тот компьютер, подключается питание и загружается та программа
Елена Третьякова
хватит плести ересь, читай лучше библиологию, там четко сказано, что воскрешение есть новое рождение.. Господи какие же вы глупые и всякую чушь несете:
21. Ибо, как смерть через человека, ТАК через ЧЕЛОВЕКА и ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ. (Первое послание к Коринфянам 15:21)
Четыре доказательства воскрешения | islam.ru
islam.ru›content/veroeshenie/43218
В Коране есть четыре доказательства об истинности оживления и воскрешения. ..Оживление земли после её вымирания. Всевышний, оживляющий почву, в силах ...«Разве не видит человек, что Мы создали его из капли? И тем не менее он открыто пререкается! И приводит он притчи, забыв о том, кем сотворён, и... Читать
СВЯЩЕННЫЙ КОРАН
madrasah2.ru›chitalnyiy-zal/svyashhennyiy-koran-8
Он говорит: Кто оживит кости, когда они истлели? (78) Скажи: Оживит их Тот, Кто сотворил их в первый раз, и Он все знает о каждом творении, (79) Кто сотворил для вас огонь из зеленого дерева, и вот вы разжигаете от него. Читать ещё
islam.ru›content/veroeshenie/43218
СВЯЩЕННЫЙ КОРАН
Воскрешение мертвых - это воскрешение тел.
Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне!»
Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои – весьма, весьма великое полчище.
И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии – весь дом Израилев. Вот, они говорят: «иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня».
Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
Иез. 37 гл.
Елена Третьякова
Это просто - ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТОЙ ЖЕ ЛИЧНОСТИ В НОВОМ ТЕЛЕ (ДУХОВНОМ ИЛИ ФИЗИЧЕСКОМ).
Читайте в Библии Первое послание Коринфянам 15 главу.
Примерно как воскрешение Лазаря. Подробности, секреты этого дела знает лишь Бог. Я например, догадываюсь, что тут играет ключевую роль информация, подробнейшие сведения о человеке, которыми располагает Бог.
Елена Третьякова
Воскрешение из мертвых это новое рождение человека: 21. Ибо, как смерть через человека, ТАК через ЧЕЛОВЕКА и ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ. (Первое послание к Коринфянам 15:21) а не зомбоапокалипсис как это себе придумали лжеверующие
Церковная сказка...
Иоанна 5:28,29
Бог по памяти восстановит из элементов земли всех умерших, даст им шанс увидеть прекрасные условия на земле.
Александр Гузаревич
Как думаете, в этом ли тысячелетии это произойдет ? (сейчас 3 - е тысячелетие новой эры)
Бог по памяти будет воссоздавать людей которые раньше жили на протяжении всех веков.
( Вероятно, тех кого Он погубил в потопе и кто погибнет в Армагеддоне - не воскреснут).
Елена Третьякова
Еще одна из зомбиапокалипсиса, воскрешение это новое рождение!
анастасис - это подьем, вставание из мертвых
Воскресить значит восстановить, поставить. А будет оно только после Армагеддона, в новом мире.