Религия, вера
Может ли Бог умереть? Если христос умер (был мертв 3 дня), то кто он? По-вашему...
Божественная сущность Христа не умерла, лишь человеческая. Сейчас скажу странную для человеческого уха вещь - Христос был на 100% Бог и на 100% - человек.
Он не умер)
Он не мог быть человеком, Цетирую слова Иисуса, Душа безмертна тело бренно, из праха создан в прах и превратишся, это бог человеку сказал, и рождён он в чреве человеческом, это об Итсусе. тело исчезло и согласно законам божьим, оно не истлело, значет бог, а богу распятие всёравно что, мёртвому клизма. . Небыл он человеком и не мог стродать по человечески.
А в христианстве, как в нашем законодательстве, учение как дышло, куда повернул, туда и вышло. Все молятся на него, как на Бога, а если какие вопросы про смерть, то сразу: он - сын божий. Этакий черный пиар. ))))
Если исходить из того что Бог это Абсолют то версию о существовании полуБогов можно отбросить как не отражающую понятия Абсолюта. Если исходить из того что Бог это не Абсолют то версию о существовании вечной жизни можно отбросить как не отражающую понятия Бога. Таким образом мы приходим к выводу что смерть и воскресение присущи кому угодно кроме истинного Бога.
Неинтересно отвечать на вопросы дилетанта
Всё материальное рождается и умирает, чтобы родиться вновь. Всё духовное живёт вечно. Бог и все души, живые существа, бессмертны. Ни Бог, ни души не могут умереть, все мы живём вечно.
Смертью люди называют выход души из умирающего тела. Тело подобно одежде. Износилась или стала ненужной "старая" одежда, душа получает "новую".
Христос на Голгофе не умирал и не был мёртв. Он только притворился, что умер, замедлив биение своего сердца. Это могут делать все йоги-мистики. Христос прожил почти до 90 лет. Когда он оставил своё тело, оно было похоронено в Индии (штат Кашмир) . Христос - не Бог, но великий духовный учитель. Чему он учил? - Любить Бога.
Бог это тот, кто превосходит всех в красоте, силе, знаниях, богатствах, отречённости и славе.
Христос служил Богу и поклонялся Богу.

Нет неможет! так как развитие вселенной происходит постоянно!
Бог умереть не может-Он вечен.. Тело Христа было мертво до воскресения. Иисус Христос-есть Бог и человек.
Чё так все зацыклены на ИИсусе?
В Индии, упражнения со смертью делает каждый опытный Йог, и это не считается чем-то сверестественным. А в жидо-христианской культуре только об этом и говорят.
Отсюда вывод: Граждане жидо-христианского мира очень ограниченные люди в знаниях о могуществе коренного населения Земли.
Скажу больше, - черный Вавилонский народ, с его аврамической культурой, - это высаженные на Землю растения с планеты Луна. И поскольку лунатики зомбированы Люксами (ангелами Луны) они естественно не понимают, чего здесь происходит и как всё устроено.
Религиозно-литературный герой.
Бог не может умереть по определению, но могут умереть его творения, вроде Христа.
Христос умер, как человек, но воскрес, как Господь Бог.
Христос был смертным, а судьба всех смертных известна. Не умирают лишь бессмертные. Бог есть все, если нет бога, то нет ничего, ни меня, ни тебя т. к. бог в нас.
Я вообще не могу утверждать жил ли он в реальности. Обьясню почему. Лет 10 назад купил книгу"Мифология народов мира"2 тома:). В неи много историй похожих, на историю воскрешения, созданых, если верить ученым:), за тысячу лет до событий описаных в Библии, причем в разных уголках мира. Некоторые из них наводят на мысыль о заимствовании темы одним народом, у другого. Если же он реално сушествовал и был носителем тех идей, которые описаны в Библии, то на мой взгляд, воскресения тела, ему уже явно приписали, причем мое мнение. против его воли.:) Просто люди очень привязаны к чуду, и желательно материальному)))
Единый и Единственный, Вечно Живой и Бессмертный, имеющий 99 имен - эпитетов, Всевышний Аллах, а Иса-пророк.
А что по-твоему такое умереть? Писание говороит, что Он спускался в преисподние места земли и проповедовал погибшим во время всемирного потопа. Смерть-это не небытие, а переход души в другое состояние, измерение, тело и т. д.
Истина не умирает. Исследуете символику: СЕРДЦЕ, ЗЕМЛЯ, 3 НОЧИ и 3 ДНЯ-увидите сами ...ЖИВОГО.
Христос когда он был на земле был Богом в теле, тоесть когда он умер, умерло только тело а дух не может умереть
Иисус умер как человек! Но воскрес как Бог, т. к. Бог бессмертен, и никакой это не пиар, по крайней мере есть этому масса свидетельств и если хорошо заинтересоваться в этом можно найти массу интересных и необычных вещей. Иисус до сих пор творит чудеса через верующих в него, только чтобы заметить их необходимо поверить что Он есть....