Религия, вера
Бог знает наперед как Вы умрете, и это лишает вас свободы действий? Кто пишет вашу историю жизни: Бог или ты сам?
Бог вне времени-Он просто знает, что мы выберем и какие последствия этого выбора будут, но выбор делаем мы. Но когда мы выбираем жить под Его руководством, тогда всё в нашей жизни совершается по Его воле благой, угодной и совершенной.
Господь Бог знает все возможные варианты развития событий. действительно иногда человек умирает внезапно. это возможно в том случае, когда мера зла этого человека зашкалила.
Никто не пишет. Это мимолётный сон.
Не понял... умереть это что, единственно возможная свобода?)))
Валера Кузнецов
это лишь пример.
Бог знает, что я напишу.
Свободы у подавляющего большинства людей нет. Люди управляются Богом через подсознание. Судьбу пишет человек сам. Судьба, это не программа жизни, а лишь её коррекция в ответ на человеческое беззаконие. Бог так же вмешивается в судьбу, проявляя своё беззаконие. Бог всегда даёт человеку выбор между плохим и отвратительным... выбор не большой.
Основа сценария нашей жизни уже написан.
Но свобода воли у нас все же есть, мы не полностью обусловлены.
Наша свобода воли заключается в том, что мы можем менять свое сознание и осознание.
Пишет сценарий судьбы душа перед воплощением на земле, совместно с ангелами Кармы. Поэтому свобода есть относительная, только в эмоциях, а в сюжете жизни всё предрешено.
Сам
Человек решает свою судьбу сам.
К примеру у Адама и Евы было 2 пути, путь совершенствования в раю, и путь греха - опытным путем познать зло и через это понять, что есть добро.
Почему мы всегда выбираем самый трудный путь?
Обо пути Бог предвидел, собственно на Предвечном совете Пресвятой Троицы, Ипостаси советовались, а что будет если человек падет, и Троица решила, что в этом случае Сын - Иисус Христос воплотиться, станет Человеком и искупит грех первых и все людей Своей крестной смертью.
Были случаи, когда Бог увеличивал дни жизни, например целый народ Ниниветяне не был уничтожен, поскольку они покаялись. Были подобные случаи и с личностями.
Основной принцип таков: Бог забирает душу в самый лучший момент для спасения, если Бог видит возможность спасения и покаяния, Господь долготерпит, если нет, то человек умирает.
Свободу выбора, свободу воли человека Бог никогда не нарушает, поскольку это будет нарушение образа Божьего, нарушение Его замысла по отношению к человека.
Человек имеет бессмертную душу, разум и волю, и это Бог не может нарушить.
Ваша uctоря уже напuсана с первой секунды вашего рожденuя! U свобода дёйсtвuй есtь-у нас есtь выбор варuанtов нашх дейсtвuй! Вывод-Бог u сам!
По-настоящему свободен тот, кто верит в то, что жертва Христа спасает от всех грехов, а как вести свою жизнь- Бог дал свободу выбора и, если ты делаешь свою жизнь по Христу, то Бог впишет тебя в памятную книгу жизни.
Нет, есть две пути, добро и зло и у каждого пути своя судьба, а вот какой путь выбрать это решать нам
Никто не знает правильный ответ... слова не человек и категория "знать" ему не присуща... он просто есть... Строить свою жизнь может только человек.