Религия, вера
А когда Бог создавал Сатану,он уже знал наперед что тот его в будущем предаст?
Если он все знает наперед,то зачем тогда создает?Знал наперед что его сына пригвоздят,и все равно (вроде как )создал его.Знал что Сатана поднимит бунт,и все равно создал его.Чтоб потом очернить?Чтобы светоши им пугали детей?Или он не все знает наперед?Адама и Еву создал...Не знал что их потом за "косяк" наказывать будет изгнанием?Что за игры в добро и зло?Создать чтоб потом очирнить,и это вы называете высшая духовность?

напоминает издевательство какое-то. сам создал человека, и сам же его ругает за несовершенство. так кто виноват?
А если Бог не может побороть Сатану, значит, он Сатану не создавал и это - две разные силы.
vasyakyky
ты прав!!..он его не создавал....и он не знает все наперед,и он не совершенен.
Всё что делает Бог - идеально и совершенно.
Сатана управляет материальным миром, а Бог управляет духовным миром.
Причём сатана постоянно искушает души, проверяет на вшивость. .
к Богу приодят души, которые прошли через искушение Дьявола. .
чтобы рядом с Господом всякая шушера не собиралась.
Идеально!
он все знал. . но нажал enter
вот вам падлы христопродавцы ( за кулисами слышица демонический смех)
;)
– Ну кто-то же должен быть виноват в том, что всё пошло не так? ! – воскликнул Элохим.
Он ещё раз посмотрел на картинку в Книге. Потом ещё раз на Вселенную.
Подпись под картинкой гласила: «Вы должны получить что-то вроде этого» .
– Почему она не круглая? ! – воскликнул Элохим. – Почему она такая чёрная? !
– Не кипятись, – сказал Элохим, – не всё сразу.
– Ну кто-то же должен быть в этом виноват? ! – воскликнул Элохим ещё раз.
– Ты и виноват, – сказал Элохим, – а кто тут ещё есть? Ты ж сам всё делал.
Элохим огляделся. Вокруг по-прежнему было либо Ничто, либо Он сам.
– Значит так, – сказал Он, выхватывая что-то из пространства, которое не было Ничем, – вот ты во всём виноват.
– А чё я-то сразу? ! – воскликнуло существо в очках и свитере.
– Потому что Я так сказал.
– Но я всё равно Ты! Тут всё Ты! Либо Ты, либо Ничто! – кричало существо, пытаясь вырваться и поднимая пыль.
– Не егози, – сказал Господь, – ну чё ты переживаешь. Ну виноват, да. Исправишься. Раз Я всё и Я виноват, а ты Я – значит, ты виноват. Логично?
– Нет, не логично! – крикнуло существо.
– Ну вот ты и будешь главным по логике.
– А чё я-то сразу? ! Чуть что, так сразу Хромой! – жалобно сказало Существо.
– Значит так. – Господь приземлил Существо на твердь, отделенную от вод. – Всё, что кому не понравится – твоя вина. Твои козни. Твои проказы и ухищрения. Понял?
– Да чё я-то? !
– А кто ещё?! – Господь развёл руками.
– Ну хорошо, – сказало существо внезапно миролюбиво, – только знаешь что? Это называется паблик рилейшнс. И менеджмент среднего звена.
– Называй как хочешь, – отмахнулся Господь, – только далеко не уходи. Я на тебя скоро буду кричать.
:)))))
– Потому что Я так сказал.
– Нет, не логично! – крикнуло существо.
– Ну вот ты и будешь главным по логике.
– Да чё я-то? !
– А кто ещё?! – Господь развёл руками.
:)))))
vasyakyky
очень хороший текст...
Дык себя то, он как предаст,
своё, понимаешь ли второе я.. .
Удачи!
своё, понимаешь ли второе я.. .
Удачи!
Что значит - Самобытное Существо. Слово – Самобытное, говорит само за себя. Это означает, что Оно никем не сотворено, не рождено, но произошло Само из Себя. Как?
Знает только Существо, Которое как знало, Само из Себя произошло. Для всех, т. е. для мира ангельского и мира физического, это является великой и непостижимой тайной. Слово – Существо, говорит о том, что Оно существует. Раньше (до 1913 года) , имя Самобытному Существу было – Бог. Когда «российский синод» , отрёкся от Бога и дерзнул похулить Его__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года) , во всеуслышание всего мира, имя Самобытному Существу, стало – Любовь. Она – же есть Совокупность Совершенства__(Колос. 3,14). Почему предвидя падение мира ангельского, Любовь творит его. Также предвидя падение мира физического, не губит его, но в восьми душах спасает его? Кто любомудрый, тем понять дано. Любовью ради Избранных Своих сотворено. После падения денницы (десная - значит правая) , Любовь не губит мир ангельский, но оставляет его, для утверждения - Избранных чад. Когда лукавый дух на человека нападает. Благоразумного он только утверждает! Это Те, которых мир недостоин. Это Те, которые перейдут из времени в блаженную вечность, неувидев смерти. Даже Богочеловек Иисус Христос принял смерть (как человек) , распявшись за грехи всего мира. диавол, явится на землю, в лице антихриста__(Откр. 13,5).
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Бог сказал Адаму и Еве: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее... "
Стали бы вы побуждать своих детей взяться за какое-нибудь интереснейшее дело, зная, что оно обречено на провал?
"Но не ешь с дерева познания добра и зла"
Стали бы вы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду, а потом еще и предупреждать их об опасности?
Если бы Бог предопределил и заранее знал, что Адам согрешит и к каким последствиям приведет его поступок, то это значило бы, что Бог намеренно положил начало всему тому злу, которое совершалось на протяжении всей истории человечества. Тогда Бог был бы повинен во всех войнах, преступлениях, болезнях, а также в безнравственности, угнетении, лжи и лицемерии. Но в Библии ясно говорится: «Ты Бог, не любящий нечестия»
Хотя Создатель может знать все наперед, он, по всей видимости, решил не предвидеть заранее, как поступят Адам и Ева. Поэтому вопрос не в том, может ли Бог предвидеть будущее, а в том, хочет ли он это делать. Более того, трудно представить, чтобы Бог любви, сознательно и безжалостно предопределил этот мятеж со всеми его печальными последствиями. Следовательно, Бог пользуется своей способностью знать будущее избирательно
Пример. Тот, у кого есть радиоприемник, может слушать новости из разных стран мира. Однако тот факт, что он может слушать новости по радио, не означает, что он обязательно их слушает. Сначала радио нужно включить, а затем выбрать нужную радиостанцию. Из Библии видно, что Бог действует подобным образом. Хотя он и может сказать заранее, что произойдет в будущем, он пользуется этой способностью избирательно и по своему усмотрению, проявляя таким образом должное уважение к свободе воли, которой он наделил людей.
Бог может посмотреть, что будет в будущем, но не всегда туда смотрит. Он даёт возможность своим созданиям делать свой выбор
Бог все знает наперед.
Главное - итог. ;-)
Бог не создавал Сатану. он с сыном создавали небесных созданий (ангелов) и не рассчитывали изначально. что один из них изменится в противоположную сторону. Сатана захотел. чтобы только ему поклонялись люди.
Да, знал. Самому Богу не худо, что Его предают, Ему чужда эта человеческая эмоция. Что станет с сатаной в конечном итоге мы не знаем. В православии есть два мнения по вопросу о бесконечности адских мучений: 1)муки бесконечны; 2)нет, когда-то все будут в Царствии Небесном, т. е. муки вечны, но не бесконечны; вечность, как вневременная категория; тогда души очищаются "геенским пламенем" от страстей. Даже если верна вторая версия, мы не знаем, будет ли тоже самое с сатаной и бесами. может.
///Чтоб потом очернить///
Нельзя очернить чёрное.
/// Знал наперед что его сына пригвоздят, и все равно (вроде как )создал его. ///
Смысл невинных страданий может быть понят только при вере в то
, что ни одно страдание за других не остается без великого и вечного вознаграждения Божия. Апостол Павел писал: "Нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас" (Рим. 8,18). Это относится к людям. Это относится ко Христу.
/// Адама и Еву создал... Не знал что их потом за "косяк" наказывать будет изгнанием? ///
Знал. Но что значит "наказывать изгнанием"? Это акт Любви. Если бы Адам и Ева остались в раю, не испытывая страданий, они так бы и думали что "сами как Боги",но были бы как бесы.
Лучшего выбора не было. Не хотел Бог создавать людей, не способными на отклонения, иначе они были бы как животные. Мы на ошибках учимся, без них не было бы развития. В земной жизни мы познаём своё зло, чтобы оттолкнуться от него.
///Чтоб потом очернить///
Нельзя очернить чёрное.
Бог знает абсолютно всё,но не покушается на свободу своих созданий.
И сатана и Адам с Евой согрешили сами, по своей воле, это был их личный свободный выбор.
Реальное добро можно по настоящему различить только на фоне истинного зла.
vasyakyky
Это он для этого создает зло,чтоб от скуки потом бороться с ним?И на фоне своей победы блестеть на престоле добра?
Аллах создал джинов и людей только для того чтоб они ему поклонялись написано в Коране. Во первых Иисус не сын Божий а пророк Божий, Во вторых распял не его Аллах его уже на то время забрал его душу к себе а в его теле Была душа мученника а про добро и зло это просто смысл жизни и это создал всевышний и нельзя это обсуждать а просто нужно поклоняться ему Аллах любит покорного раба и воздаст ему Рай а нечестивца тому кто отрицает явные знамение уготовано наказание так что думайте пока есть время а то вдруг завтра умрёте и не сможете отвечать перед Господом
Димитрий Шушлин
Великий политик Махаммад аляйхи-с-салям, отшлифовавший библию для более понятного восприятия, и для полного безоговорочного порабощениюя и поклонения группе просвещенных, всей массы населения определенной страны, зомбировал мусульман своим учением Это лжепророк, о пришествии которого предупреждала библия. Иисуса он не мог вычеркнуть из корана потому, что это есть сын Божий, но он его таковым не называет, а называет пророком, что бы уравняться с ним. А иначе грош цена была бы Мухаммеду.