Религия, вера

зачем бог сделал Сатану? (он же знал, что он будет против этого)

Сатану, как и бога, придумали люди, чтобы персонифицировать понятия добра и зла.
Елена Новоселова
Лучший ответ
Сатана - это запатентованное изобретение церкви - без этого героя люди не застревали бы в подобном болоте на долго. .

ЛЮБОЙ АДЕПТ по мимо поздравлений что он НА ИСТИННОМ ПУТИ - ставится перед фактом что теперь за него происходит страшная БОРЬБА. . сатана хочет сбить его с пути истинного, и будет расставлять сети и ловушки. .

Подобному интерактивному экшену с успехом подыгрывают те кто об этом даже и не догадывается. .
ОКРУЖАЮЩИЕ этого адепта - видя резко поменявшегося собрата который молится - проповедует - все его слова это заученные библейские цитаты.. . ЕСТЕСТВЕННО прилагают все услилия чтобы своего брата вытащить из этой западни. .
АДЕПТ - же видит только подтверждение правильности НАПРОРОЧЕННОГО - что будут гнать и ненавидеть его. . ОГОГО- так значит ПРАВДА. .

и подобный психологический гарпун заходит глубоко в (_I_) - которые не очень легко потом вытащить и обратить человека в реальность из зомбоСВЯТОГО
Алла Рыжкова
Евгений Разорёнов значит, Сатаны нет?! Т_Т я плак! моя любой лишь выдумка
Он помощник на пути познания добра и зла, раз человек выбрал такой путь, то собеседник-сатана интересный для тех кто идет этим путем.
Люцифера запилил - тот мятеж устроил, людей создал - те согрешили, осознав свою криворукость, решил ничего более не творить.. . Как видите мир все еще держится. Дети превзошли папеньку!
Чтобы его любили в Боге.
что бы нас испытать сатаной.
а зачем челвеку обе руки?
Чтобы сотона создал МИТАЛ!!!
Евгений Разорёнов е чувак, метак круто!
Эдуард Ульябаев Сатана ко мне зашёл
Мы на кладбище пошли
Все кресты мы поломали
Церковь старую сожгли
Я попу по роже вмажу
И мачетом зарублю
В храме все углы обгажу
А потом его спалю
В полнолуние метал
Сатанинский я играл
Три аккорда шесть струна
Мой владыка-САТАНА!
Все дела Бога совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Втор. 32:4). Тот, кто стал Сатаной, изначально, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце самомнению, и захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» .
Валерий Леонтьев Согласен с вами. Так как он НЕ БЫЛ СОВЕРШЕННЫМ , но одарен от Бога знаниями и способностю творить миры - не выдержал соблазн, приписал себе дары Божьи, через что впал в прелесть и принял похоть(своеволие) и истина (слова Отца) не смогли входить в него. Ну дальше -- больше ...В конечном итоге похоть (смерть) стали властвовать над ним и он не мог больше принимать Духа Святого, чтобы творить Волю Отца, начал окрадывать и поедать подчиненных ему ангелов и вдыхать дух смерти в них, окутывать своим гипнозом... А Архангел Михаил, укрепленный Богом, обличил всех их восклицанием - Кто , яко Бог ?!!И все остальные ангельские чины встрепенулись и вспомнили, кто Бог и кто они. Поэтому две трети , получив эту духовную прививку, не были подвержены гипнозу Сатаны и продолжали слушать только Отца и творить Его Волю, получая для этого Духа Святого. Люцифер со своими подчиненными были вынуждены уйти с Небес и скитаться по разным мирам, поедая других сущностей, сотворенных нейтральными.
Чтобы всё творение в брани со смертью и грехом в лице Сатаны и воинства его, преобразилось и обожилось в огненной печи ...Что бы мы были крепки, как булатная сталь! Чтобы, пройдя путь свободы в выборе - что делать и как жить, на всю вечность запомнили крестную любовь Бога и стали совершенны, как Он.
Анастасия Кузьмина И падшие ангелы все вернуться к Богу, даже Сатане будет предоставлен выбор , вернуться или нет ...и благодаря Крестной Любви Бога и всего творения и он вернется ...И будет Богом побеждена смерть и грех !!
интересное писание, которым ты показываешь свой выбор, написав что-то с большой буквы и что-то с маленькой...
Евгений Разорёнов Сатана велик