Он что не в курсе дел был, что после случится?
И зачем вообще тогда что-то лепить, если знаешь наверняка, что выйдет брак?
Религия, вера
Зачем бог создавал сатану, если после его уничтожит, отправив в ад?
Бог есть Любовь. Он не судит и не ценит. Он просто любит и позволяет. Суд божий придумали люди. Ад придумали люди. Люцифер один из любимых Архангелов Бога.
Он был одним из ангелов Божьих высокого чина, но возгордился и был изгнан с неба и обольстил еще треть ангелов, которые стали бесами, демонами.
Участь предрешена - озеро огненное на вечные мучения.
Лариса Гафиятуллина
Бог знал, что он возгордится и уже предрек заранее его участь.. Зачем он тогда вообще его создавал?
Не ищи логику в библии. Её там нет и быть не может, ибо дураками написана, и подлецами в единую книгу собрана.
Лариса Гафиятуллина
Ну для своего времени вполне мудрая книжка. Только если рассматривать в контексте конкретной эпохи.
Диким людям было по уму.
А, Библию так и не прочел?... жаль....
Лариса Гафиятуллина
Мне тебя тоже...
Он его не создавал. Херувим осеняющий стал Сатаной, что значит - противник и Дьяволом, что значит - клеветник.
Лариса Гафиятуллина
Как он им стал сам?
Лариса Гафиятуллина
Бог что не знал кем станет сатана впоследствии?
Наталья Свинар
Да! Фантазии человека безграничны!
Он его не создавал, архангел сам принял решение.. И потом достоверно не известно, что с ним будет...
Лариса Гафиятуллина
В Библии написано, что с ним будет. эту версию и вынес на вопрос.
Зачем его вообще бог создавал, если знал, что он возгордится, падет и после придется его уничтожить?
Кто Вам сказал ,что Бог сатану уничтожил?) Бог даже властью с ним поделился ибо очень нужен)
Лариса Гафиятуллина
Это христианская версия. Бронепоездная.
Лариса Гафиятуллина
Ну в ад-то он его отправит?
По-вашей версии?
Не мог он его создать, это два сапога, пара, один может присутствовать ровно на столько, на сколько отсутствует другой
Лариса Гафиятуллина
Ну и откуда он тогда взялся?
А вы думаете что вам тут кто то правдиво ответит на такой вопрос? Ну насмешили. Никто этого не знает.
Лариса Гафиятуллина
зато все умничать горазды и всезнаек из себя строить....бог хочет то, бог хочет это...бог так-то и так-то относится к этому, тому...прямо-таки лично виделись и все знают и решают за него
-конечно трудно- зато мы можем видеть Свет и тьму, а -он -сам виноват меня- пса -не может простить а -Бог-простил!!!
Если все творения Иеговы совершенны, как же тогда появился Сатана Дьявол? Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения (Иакова 1:13—15).
6 То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу! » Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник» , и Сатаной, что означает «противник».
Наталья Свинар
Во прикол! А вот если мир станет добрым и все будут любить друг друга ну и так далее.... То все равно появится тот кто все испоганит! Ведь верно?
Лариса Гафиятуллина
Откуда берутся желания?
Коран, Аллах создал людей и джинов (сатана, шайтан)
лишь для того чтоб они поклонялись мне (Аллаху) .
Сатана вначале был одним из уважающих среди ангелов, он был учителем ангелов занимал почетное место на небе.
И когда он отказался сделать поклон Адаму, он ослушался господа и был изгнан с Раяа.
Лариса Гафиятуллина
Зачем бог создал сатану, если знал, что он возгордится и что после придется его (сатану) отправить в ад?