Религия, вера

Как можно назвать Бога, который заведомо дает жизнь людям, чтоб отправить в Ад? Может ли это быть любящий Бог, который

дал равные возможности для каждого, чтоб тудЫ не попасть Т.е., кроме всего прочего людям нужно уверовать в Христа, а также в иудейские мифы (ВЗ) и ходить в церковь - на исповедь и причащение (т.е. пить и есть Христа). Бог есть справедливость. Если Ваш Бог, как Вы говорите любовь, то как он позволяет рождаться в Индии людям, которые 100 пудов попадут в Ад, т.к. не смогут исповедоваться в русской православной церкви, уверовать в Христа и т.д.? Убедительная просьба, не рассказывать о Боге вообще, а именно с точки зрения христианского учения виденья Бога - т.е. есть такой Бог, которое оно описывает или нет, соответствует ли его же постулатам или нет. Т.е. если в самом учение христианском о Боге грубейшие ошибки, выраженные во взаимоисключающих друг друга условиях.
Стогов Сергей
Чудовищных масштабов мошенничество. Причем тупое и беспощадное. И заразное.
Misha Casper
Лучший ответ
Религиозный человек способен придумать что угодно, чтобы оправдать существование Бога. Лучше бы с помощью своей фантазии книги писали и фильмы снимали.
очевидно, что есть христианство и есть трактование христианства. и вопрос скорее в том, насколько истинно\безошибочно трактование. конечно же называть Бога справедливым и любящим на фоне равных требований при неравных условиях для людей - несколько комично.
Ну если только с точки зрения христианского учения, то Вы обречены. Замкнутый на себе водоем, называют болотом, не так ли?
человек сам выбирает свою судьбу. Право выбора и свобода воли, а не разум, есть основное отличие человека от животного мира.
Стогов Сергей Отлично. Т.е. Вы выбираете по ТВ передачи, которые смотрят, в т.ч. и дети?
Заведомо в ад, улыбает))
Вадим Бугаёв
Стогов Сергей Согласно христианскому учению получается так. Что тут смешного, когда это говорят по центральным каналам и из людей в открытую хотят сделать дебилов.
Когда-то я задала этот вопрос баптистам. Ладно индусы.. . Каково папуасам и экзотическим австралийским примитивным народностям, куда и с миссионерством-то не все и не всегда добирались?

А как же, спросила я, допустим, и те христиане, которые жили до зарождения баптизма?

И знаете что мне ответили? Очень здорово - баптисты были, оказывается, практически всегда! Первые их разрозненные и немногочисленные группки появились сразу после зарождения христианства, а значит, с той поры у каждого был шанс спастись.
Они не верили даже в спасение своих собратьев-христиан (окромя баптистов) , что уж там талдычить про папуасов!
главное это твоя жизнь, а что там у индусов это тебя.... Солнце после дождя, это класно.
Turkish Wolf
Бог показал своё отношение к ТРАГИЧНОСТИ выбора Адама, через ужасную смерть сына Иисуса Х., доказав свою любовь к людям.
Стогов Сергей А к вопросу ближе, не смогли бы ответить?
Аааааааа Ааааааааа Считаю свой ответ - исчерпывающим.