Религия, вера

почему дьявол хочет уничтожить людей?

Ничего не хочет. все это бред.
Мария Довжик
Лучший ответ
Он противник Бога. Бог создал? сатаниил уничтожает что бы досадить Богу, всё логично)
Людмила ********
Выдумки.
Это Бог грозит всем грешникам геенной огненной.
А Дьявол слуг ищет- а слуги есть наемные работники, следовательно, зарплату получают.
Так что злобность Дьявола сильно преувеличена- чисто ради обосратия конкурента, чтобы к нему на работу не нанимались, а бесплатно на Царство Бога горбатились.
Надеюсь, он это сказал не тебе лично. А то надо было бы тебе самому у него уточнить.
Andrij Hrebenjuk
не хочет, но иначе не может. .
Так он, планетарная энергия зла, ткет себе блестящее тело. Узри, человек, что ты, как и все формы Земной жизни созданные из праха Земного - это лишь миллиарды глаз Князя праха. Это лишь миллиарды его крыльев, рук и ног укрощенные вожжами его - инстинктами, этими врожденными свойствами живой материи. И смотри, как послушен ему и весь прах, вся материя Земли от плодородных почв до раскаленного центра. Дивись тому, ибо чудесно и глобально ныне возмущение Земного праха (неорганики) в его целях и для нужд его доминирующих зверей-марионеток, называющих себя горделиво: "Человек разумный". Но что есть разум твой, как не производная все того же праха ожившего на время. Не от того ль смехотворен для научного ума поиск смысла человеческой жизни, что так и приготовлено Князем праха. Не аналогично ли поступает и животновод, что скрывает свои замыслы до последнего часа скота своего.
Потому что стало слишком много уродов =)
А вообще меня таких данных нет, хочет или не хочет... .
Клевета!

Если верить Библии людей уничтожал в огромных количествах Яхве.

Жертв дьявола можно по пальцам пересчитать.
Nazko Orokbaeva
ой да прям нужны вы ему !
Артём Смулько
ему больше заняться нечем)))
Naormi Мc
дьявол - это слуга Бога который делает за него грязную работу - наказывает грешников
Sholpan Shakenova
Почему уничтожить?
Вроде бы его царствие обещали.. .
И если правда, что он -- Отец Лжи, оно уже наступило :((((
что за наглая ложь?
Дьявол бореться с Богом, а поле битвы серце человека. Достоевский.
дьявол -он же искуситель)) чем нас больше в аду, тем ему лучше
Эдил Сагынов
Дьявол уничтожить людей? Бред! Ему до нас просто пофиг, Он просто хочет что бы как можно больше людей отвернулись от Бога что у него и получается.
Вы людей-то видели? И чего они делают? Сами себя и уничтожают! Сказки это все про дьявола.
Larissa Outenkova
а ты веришь в дьявола???)) )
это выдумки людей!! ! Есть энергия и МЫ, люди носители ее, сильные или слабые... и если ты свою энергию направляешь в разрушение и низменные цели - это есть темная, негативная сила, говорят -"одержим"....
Стоит направлять свою энергию во благо Добра и Любви.... Любовь и есть Бог!!!))))
Он их не уничтожает, он их искушает на грех.
Дьявола нет все едино
Потому-што Вор приходит украсть, погубить, украсть.
Для сатаны Бог самый главный враг. Человек ребёнок Бога, соответственно сатана их ненавидит и уничтожает