что такое свобода воли? Свобо́да — состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми.
Ее не существует впринципе.
Религия, вера
Почему дьявол, хочет подчинить данную Богом, свободу воли человека ?
Наталья Карпова
Воля, это осознание себя и своего выбора. Свобода воли, это возможность употреблять свою волю, по своему усмотрению.
из зависти.
чтобы ценности для него извлекали из недр, и просто лишний раз ущипнуть создателя ;)
Какие глупости. Человеку подчиняется человек.
Я бы не стал фантазировать на тему - чего хочет тот, кого я не знаю.
пы-сы
Надо говорить "свобода выбора" или просто "воля"
пы-сы
да люди сами лишают свободу других людей - даже сам дьявол удивляется жестокости людей в фантазии пыток
Поповские побасенки. Не верь.
Как вы это поняли?
Наталья Карпова
Постоянно слышу вокруг, что отсталый, не современный, не модный и. т. д...
Потому что - враг и клеветник.
Бог не дает свободу воли тому у кого ее можно отнять, то есть по сути ни у кого нет свободы воли перед Богом, но может быть друг перед другом
А просто нет других методов подчинить и контролировать человека. Но лишить свободы воли он не может, поэтому придумывает всякие ухищрения как помрачение ума и ложных теорий для легкости манипуляций, а т. ж. привычки и зависимости которые парализуют волю.
чтобы ответить на вопрос, нужно знать... в чем она свобода воли человека
если даже нет часто свободы выбора
Дьявол хочет контролировать человека иногда получается я сказал о пособниках а иногда нет - праведники, дьяволу надо выжить, он живёт в человеке не будет человека не будет дьявола
У человека два начала Светлое и Темное и говорить что человека создал бог и нет в нем тьмы - ложь
смотря что вы понимаете под свободой воли. Вас ни кто не ограничивает, ограничивает себя только сам человек своими страхами. Страх порождает неправильное понимание сути вещей. Вы говорите о том что дьявол ограничивает свободу воли, и все в принципе считают эту персону врагом человечества. НО. Вдумайтесь, если Бог сотворил все, значит он сотворил и дьявола. Дьявол это программа проверки и контроля