Религия, вера

Человек получил в да от Бога свободу Воли... А что получили от Бога свергнутые... ангелы??

В частности Люцифер...
И чем же он так тогда отличается от... человека??
все претензии ангелов к люциферу ...это политика во время востания не под тот флаг встали))
Marat Samatov
Лучший ответ
да НИЧЕГО и не получил!!.. = А ЗА ШТО?.. незашто!
Фатима Салиева
[Иуд. 1:6] и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
Д!
Димка !
Геенну.
могут пить гулять веселиться, вопсчем грешить по всем статьям, . для них хуже уже не будет. свободу воли получили свергнутые ангелы.
человек имеет только право выбора.
вот и отличие полной свободы, от свободы выбора.
L*
Liana *******
Ержан Малдыбаев свобода воли в вашем понимании...
как ни странно свойственна всем... животным...
не слишком ли... примитивно?!
Падшими называют ангелов, свергнутых с небес или сошедших на землю и оставшихся там по собственной воле. Став злыми, падшие ангелы стараются увлечь и людей на путь греха и этим их погубить. В противостоянии с падшими ангелами человек станосится или сильнее или погибает.
враг, будучи Денницей (имя его до грехопадения) позавидовал людям в том, что Господь любил любей так же как и Ангелов, и показал Господу несовершенство человека тем, что направил его (человека) против заповеди Божией, т. е. против Бога. потом мы все помним что произошло. человек был изгнан на землю, сатана и ангелы его из рая. фишка противника заключается в том, чтобы увлеч за собой всё человечество до второго пришествия, и тогда Господь по любви своей несможет судить всех. всех, кто предал его, а значит и сатану неосудит тоже. у врага личный интерес, просто отмазаться от суда Божия.