к сожалению ключевые слова тут " уничтожить" и "заставить", которые прекрасно характеризуют суть религии
у сильного всегда бессильный виноват...
если мужчина не может унять своих базовых инстинктов, то почему в этом виновата женщина?
всё зло надо искать в себе, а не в других
Религия, вера
Почему ислам хочет уничтожить наготу и заставить женщин носить хиджаб. или паранджу?
Елена Малышева
Отличный пример околоэкваториальные племена. Ходят голышом и пофиг им.
Lyudmila Okulova
В регии Ислам нет принуждения, а всё плохое, что происходит от Мусульман никак не связано с Кораном. Про наготу очень глупый вопрос, тебе хотелось, чтобы на твою женщину засматривали другие мужчины, а то и хуже - изнасиловали? Если человек, заставляет другого тому, чему он не хочет, причиняет вред, при этом зовёт себя мусульманином, то этот человек является самым настоящим лицемером, которому уготован Ад. У вас слишком предвзятое отношение к Исламу. Если христинин убёт человека, вы же не будете утверждать, что христеане - зло, а будете говорить, что по Библии нельзя вредить, так? Так и по Корану, если мусульманин убьет невинного, то он как будто ибил всех людей на земле.
Lyudmila Okulova
Если вы действительно хотите знать, то передите по ссылке https://yandex.ru/turbo/takwaa.com/s/polozhenie-zhenshhin-v-rayu/ , у меня нет достаточно знаний, чтобы вам ответить, я всё ещё узучаю свою религию.
Lyudmila Okulova
Ну, как хотите, ничему меня учить не надо, особенно про то, что доказать не можете.
Lyudmila Okulova
У меня нет сына, и детей вообще, а если мои дети нарушат закон Аллаха, то будут отвечать по шариату, а если будет смертная казнь, то придётся привести 4 свидетелей. А вообще, детей, если они у меня будут по воле Аллаха, то воспитаю их Религиозными, сделаю всё возможное, чтобы они не нарушали Слово Аллаха, а если нарушат, это будет лишь их вина, за которые они смогут покаяться. А если у них возвысится гордость, они не будут признавать Аллаха, то они мне не дети, никто и ничто не должно быть на моем пути познания Аллаха, ибо в Судный День я буду отвечать только за себя и мне не будет дела до своих родителей и детей.
Lyudmila Okulova
А как вы как поступи ли бы? Ваш сын идёт против Бога, а Вы поддерживаете его, становлясь отступником, которому место только в Аду. Неужели, вам больше важны ваши неправедные дети, чем Ваш Господь? Неужели, наш Господь стоит так мало? Думаешь, твой неправедный сын поможет тебе в Судный день? Думаешь он хоть на секунду вспомнит о Вас? Нет, не вспомнит. Вы не вспомните, я не вспомню, потому что будем думать только о себе. Почему я не могу иметь детей? Я буду их бить? Недокармливать? Оскорблять? Буду держать в заперти? А вообще, имею я права на детей решаете не вы, а Аллах. Мне жаль, если Вам Ваш неправедный сын дороже Создателя.
Lyudmila Okulova
Ну ок, зачем жить тому, кто отрёкся от Истины? Чтобы дать немного времени до Огня?
Lyudmila Okulova
И вам мира.
потому что это гнусная религия войн терактов нетерпимости педофилии и притеснения женщин а аллах гнусный мстительный божок
Юлик Сильченкова
Вы очень сильно ошибаетесь.
Вот это и есть "лицо" Христианства? )
Да ради Бога!
Можете дальше идти мимо Ислама.

Да ради Бога!
Можете дальше идти мимо Ислама.

Lyudmila Okulova
Отвратительно...
Юлиана Процишак
Че то я не вижу у нее креста на груди и не слышу восхваления пресвятой троицы. По каким критерия сделан подобный вывод конечно не понятно. А вот террористы исповедают ислам и это факт по всем критериям!
А что хорошего в похоти? Какая в ней польза, прок, жизненная необходимость? Отрицательных качеств невероятно много но ни одного положительного.
Мы боимся закона и потому не убывает, грабим, насилует и подобное, понятно что с исключениями. Но тем не менее всего этого мы делаем и лишь строгость закона нас сдерживает. Вот и женщине необходимо сдерживать свои ухищрения.
Елена Малышева
У африканских племён похоти нет, хотя голышом ходят.
Это муслимы от вида женских волос становятся животными.
ислам вообще странная религия. Ведь Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа, через Них Господь ведёт душу человека ко Спасению.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.
В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Иисуса Христа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Юмабика Ряплова(Мажитова)
Баал это хозяин ислама?
Айнур Тореханова
ну, эта тварь бес или сатана, так что да.
Хз
Айнур Тореханова
Не нужно говорить такие слова, это мат, это язык бесовский, этот грех называется сквернрсловие. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:29-32)
Айнур Тореханова
Но люди его употребляют в речь как одно из северных слов, тем самым грешат. Это как сказал замо́к или за́мок. Вроде бы одно и тоже слова, но значения то разные. Так же и здесь, когда люди употребляют это скверное слово в речь, они не думают о растении.
Потому что таково предписание Господа. Он желает, чтобы женщины были скромны и покрыты, и обнажали свою красоту только для своих мужей.
Фарида Хабирова
Не, просто ты похотливое животное. И так как ты похотливое животное, для тебя придумали выдумку - ислам, чтобы у тебя совсем крышу не сорвало.
А нормальные люди ведут себя как люди, а не как звери. Ни ислам, ни христианство им для этого не нужно.
Это только вас, зверьё, нужно сдерживать.