Религия, вера

А почему ИСЛАМ так грубо неуважительно относиться к женщинам?

вот примеры. - женщина всегд должна носить хиджаб. платок. и чтоб всё было закрыто.( тогда зачем вообще так жить? это же скучно!). -затем женщине нельзя вступать в половые отношения до брака. а мужчинам можно. где справделивость? если женищани оденет даже короткую юбку. то её уже будут бить кнутом. это же идкость! -затем мужчинам можно иметь д о 4-х жён. а почему женщине нельзя? почему женщина в исламе рабыня? и не челвоек? что такое плохое сделали женщины? очень жаль и обидно. мусульманок.
«Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Ветхий Завет, Бытие 3:16). Как вы заметили, здесь речь идет о господстве мужа, над женою. Что же значит слово «господство» ? Муж является абсолютным господином жене, подобно хозяину рабыни? Обратимся к комментариям Толковой Библии, и вот как она комментирует этот текст: «и только в христианстве – религии искупления – жене снова возвращены ее утраченные в грехопадении права» . Интересно, что это за права, права быть рабой господина? Это подтверждает и Новый Завет: «Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:11-12); «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Новый Завет, Ефсянам 5:22). Мы видим из этих текстов, что жена должна без возражений всегда и во всем подчиняться мужу, ведь именно подобным образом подчиняются Господу.
«Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:13-15). Отсюда мы понимаем данный выше комментарий Толковой Библии. Оказывается, что Адам (мир ему) не был прельщен, хотя и отведал запретного плода. Всю ответственность грехопадения Библия возлагает на женщину. Под возвращение прав же, видимо, имелось в виду права пребывания в вере, любви и святости.
Света Забродина
Лучший ответ
Николай Воронин именно поэтому исламисты угнетают женщин))))))))))молодцы
Смотрел передачу документальную.
Короче там в какойто исламской стране среди мазанок религиозные дикари устроили суд шариата над женщиной по подозрению в измене.
Свидетельство было одно. Это раскаленный половник который должна была лизнуть женщина. Если на ее языке останется след ожога то она блядь.
И ее должны казнить!
вот только я не досмотрел до конца. Надеюсь, что ожога не было.
Ну так у них задумано. Че теперь поделаешь?
Или подчиняйся или умри.
Аллах не любит вопросов почему? Так же как впрочем самый наидурацкий вопрос ЗА ЧТО???) )
Александр Ведерников В какой то...
Не досмотрел....
Так у них задумано....
Вы лжете....
К каждой женщине относятся все так. как она позволяет им к себе относиться.
Не стоит так думать ибо мы незнакому с культурой ислама.
Витя Прево
Татьяна Такабаева Я лично знаком. Сам был мусульманином. И скажу - самое ужасное время в моей жизни.
А вот мне жаль не мусульманок. Со школьных лет их приучают занималься оральным сексом фууу... .
А если к 20 годам она еще девственница, то позор ей и срам.
Если скромно одета, то обсмеют и могут даже побить.
Приходится блудить с каждым, иначе замуж не выйдешь и останешься старой девой, фууу.. .
Мужья не содержат семью, но постоянно просят на опохмелку.
И еще говорят что если я пересплю с другой женщиной, то возрадуйся, ибо наставил кому то рога, но ты должна быть верной, потому что если ты переспишь с другим мужчиной - рога получу я.
Дети о ней даже не вспоминают, и приходится заводить собаку, чтоб не сойти с ума от одиночества.
Валентинка
Улпан Алькеева это про мусульманок?
вот мне жаль не мусульманок. Со школьных лет их приучают занималься оральным сексом фууу....
А если к 20 годам она еще девственница, то позор ей и срам????
про мусульманок?
Потому что у них нет БОГОРОДИЦЫ
Nikolay Hilin
если бы исламские женщины просили политического убежища из-за "неуважительного отношения к себе" я бы с вами согласился
зато поясы шахидок раздает женщинам - совершенно бесплатно !
Бог есть-Я. Любовь. Свобода. Равенство.
Бог есть -Ты. Чему подобен Ты? Друг Мой?
Я не лучше Тебя. Я такой же. Как и Ты. Я-имя Твоё.Кто бы Ты не был.
Правила-для правильных. Вера-для верных. Знание-для познающих.
Бог есть. Правда это. Вся Правда. Никто никому не должен. Я в том числе. Как и Вы.
Справедливость не ищу. Я-справедливость. Кто ищет справедливости, тот не справедлив.
Сам к Себе. Чего же нельзя? Всё можно явить Собою. Любящего человека не любить опасно.
Можно погибнуть от не любви. К Самому Себе.
Каждая религия несправедливо относится к женщине, почему Вы пишите только за Ислам? Пишите обо всех религиях. )))
Вита Симоненко
А мне больше жаль наших девчонок. Все-то им можно - и юбку короткую, и топ-лесс и водку, и сигаретку, и аборты - хоть 4 раза в год.. . а всё им счастья нет! И мужики их за дешевую побрякушку часто держат! Так уж какая разница в платке или в мини-юбке.. . Не во внешнем антураже дело, девочки, а в душевной гармонии, ИМХО.
Жан Рахимов
Ты мала и к тому же наверно и глупа.
Fan Of Harry Potter
И хиджабы не носят, и вполовые контакты до брака вступают. и мужиков своих товарят неслабо... все как у всех.
Жанна Калиева
До появления Ислама женщин за людей не считали. Даже новорожденных заживо хоронили. Равенство мужчины и женщины первым было провозглашено в Исламе.
во первых уважение это способность учитывать чувства и потребности другого человека.
теперь в частностях:
- лучшая одежда мусульманина это богобоязненость, то есть не одежда приоритет а внутренние постулаты.
- ни женщина ни мужчина не могут вступать в не законные половые отношения, существуют условия. В общем у женщины ограничений в половой жизни больше это так, но это важно для избежания конфликтов на почве сексуальных отношений.
- можно иметь до четырех, и конечно ревность чувство грубое и резкопроявляющееся, но тут больше из возможности снизить а то устранить не замужних женщин.
- женщина как мужчина обладает равными правами но разной отвественостью, на женщине больше отвествености потому что женщина воспитывает нацию соотвественно и так высока отвественость
Va Siliy
Ислам пошел от человеконенавистного иудаизма.
Каков поп таков и приход!
Потому что лжепророк проповедующий это, был заслан от сатаны. И коран он написал, когда был очередной приступ эпилепсии (или галлюцинаций, уже не вспомню).
???????? ?????????? Прочитайте в этом вопросе,выбранный лучший ответ!!!!
А нам обидно за вас и что вы на служебе у ...Сами знаете кого :-) и переживайте за себя как вы будете отвечать перед Господом . И тогда все встанет на свои места :-)
1)платок это этическое норма поведения чтоб не заманимавать чужих мужиков! ( в християнстве тоже раньше носили платки)
2)нельзя вступать хранить верность будушему супругу! (мужику тоже нельзя вступать в акт пол!!! )
3) мужчина имеет права брать в жоны только после согласия супруги!!! (и то если сможет всех обиспечивать экономически морально матерьялно
сексуяльно! у мусульманок больше прав если разобратся с юридической точки зрения!
потомучто их религия тому учит
Ви
Вииика
Это вам навеяно бытовыми рассуждениями соседских старушек? Чтобы говорить о какой-нибудь религии надо побывать на собраниях, почитать их литературу, поговорить с людьми из этой религии и, после глубоких раздумий и молитвы, сказать себе что есть истина, а что нет.... Но даже тогда не всегда получаем ответ, на то часто нужны время и много знаний.
вы пишете, что были раньше мусульманкой. видимо вы совсем не изучали религию. , раз задаете такой вопрос. видимо теперь вы ходите раздетой на улице. ну и как на вас смотрят мужчины? как на товар? вам не обидно? а их выкрики и взгляды в вашу сторону наверное далеко не уважительные. скорее это вы рабы моды и общественного мнения. пожалейте себя нежели мусульманок. и прочитайте соответствующую литературу.
Ан Та
Вероника Иванова ой хотела 5 потавить.
Хорошие манеры без искренности подобны красивой мертвой женщине. Прямота без учтивости – будто нож хирурга – эффективна, но неприятна. Искренность с вежливостью полезна и превосходна
Да ладно? А почему тогда "хачики" в сто раз чаще уступают женщинам места в метро?...
Сергей Цыбульский "хачики" избивают русских девушек. http://vkontakte.ru/video77433399_145362807?noiphone
Сергей Цыбульский http:// vkontakte .ru/ video77433399_145362807?noiphone
Пробелы убрать.
Vaska Bratanova Что то ни разу не видел, что бы кавказец, хачик по вашему, уступил место женщине или девушке в метро...
Николай Воронин пожилым да бабушкам) а вот молодым наврятли)
Ваши примеры скудны, это ваши мужчины могут не приняв душ залезть на вас как на собаку, это вы будете нюхать вонючие носки за столом и наблюдать не мытые руки, это в вашу сторону отпускают сальные шуточки увидев на вас клочок тряпки ваши же мужчины, это вас обсуждают ваши мужья с друзьями: "А у моей такая ж.... а" и т. д. Примеров куча, так что пожалейте и уважайте себя!
Вииика сама такая.
Валентинка Согласен полностью.