Религия, вера
Почему люди так неуважительно относятся друг к другу?
Почему не допускают даже мысли, что они могут быть в чём-то не правы? С чего христиане решили, что они априори правы, а все кто не с ними - те бесы? На каком основании они присвоили себе право монополии на весь свет и всю доброту и любовь в мире? Почему не рассматривают вариант, что в не-христианстве тоже может быть истина, что другие мировоззрения тоже могут нести миру свет и добро? Они заявляют, что если в не-христианстве любовь присутствует лишь постольку, поскольку там присутствуют христианские идеи. Но почему они это решили? С какого дуба рухнул тот, кто это придумал?
Многие люди просто не заслуживают уважения, своим поведением и рассуждениями. Я нормально отношусь к людям других взглядов на мир если они не пытаются навязать свои взгляды мне.
Ничто не истина. Бог Творец этого мира вовсе не такой каким его описывают религии. Бог это Абсолют, сущность непознаваемая человеческим разумом. Ему по большому счёту всё равно верят или нет в него странные двуногие существа которые непонятно с какого перепугу считают себя венцом творения. Все религии несут лишь часть истины.
Взять хоть те же политеистические религии (многобожие) все эти боги в которых они верят несомненно существуют, но ВСЕ они являются лишь частью Бога Единого. Почти все религии Учат нас, что спасение возможно ТОЛЬКО через веру, в этом их главная ошибка, как я уже говорил Богу всё равно верят ли в него люди, Только по делам нашим мы будем держать ответ. Я утверждаю, что Бог существует. При этом я не принадлежу ни к одной религии поскольку все они только уводят человека от Бога.
Потому что мир такой стал
Не обучены иначе.
Ну так в этом соль Библии- "вы такие хорошие и будете править миром, а все остальные- террористы и содомиты".
Ваш термин НЕУВАЖИТЕЛЬНОСТЬ - это та же либерастия и тайлерастность! Уважаете п*доров и лесбос? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Они ж такие бело-пушистые!
Потому что людей очень мало. В основном быдло.
потому что основная масса это или шизофреники или полоумные фанатики