Религия, вера

Может начнем относится друг к другу с уважением?

Я вижу как часто люди разной веры оскорбляют друг друга и пытаются доказать что они не правы, или что бога вообще нет.
Религия в идеале должна учить людей любви друг к другу, так почему вы так негативно относитесь к иноверцам или атеистам? Ведь у каждого по поводу веры свое мнение, и не ясно до конца кто прав а кто виноват.
После смерти не смотря на мировоззрение итог один: мы все ответим не за веру свою а за деяния наши. Не важно какую веру вы исповедуете или вообще не исповедуете. В конце нас ждет суд за деяния наши.
Так может вместо грызни начнем уважать выбор каждого? Ведь религия не запрещает общаться с иноверцами, или любить их. Религия должна учить вас добру и миру. Мне лично не приятно смотреть как люди друг друга оскорбляют из за каких то взглядов на жизнь. Ведь защита богов это уже богохульство, боги сами накажут обидчика так как им будет угодно.
Люди давайте отринем раздоры и полюбим друг друга, не будем с фанатизмом относится к своей вере и пытаться все доказать что ваша религия верна, а остальные еретики.
Мне не приятно когда моих богов оскорбляют, или меня из за моего мировоззрения, но я ведь не оскорбляю чужую веру, я стараюсь ко всем хорошо относиться, и не важно кто какую веру мы исповедуем, в итоге все ответят за деяния свои.

P.s: Призываю вас не устраивать срачь в комментариях и пытаться отстоять сою позицию радикальными высказывании, имейте друг к другу уважение.
Вы совершенно правы. Я тоже всегда пытаюсь руководствоваться той мыслью, что за каждое слово придётся держать ответ.
Мир вам и с наступающей Пасхой!
Наталья Кравченко
Лучший ответ
Это правильный призыв. Поддерживаю.
Shuhrat Toshxo'jayev
не нравится отвернитесь и закройте глаза
так потому и цапаетесь, что все больны верой. цапаетесь по поводу того, каким именно образом надо этой верой болеть.
бедные злые люди...
J*
Jimi ******
Эх... так бы думали мусульмани, взрывающие бомбы (((
Zuriko Nadareishvili
Нужно за что-то уважать а не просто так.
Женя С
Не могу понять, как можно уважать дремучее невежество? Мы же не в 9-м веке живём.
Даурен Сембаев
А ты достойна?)
Призыв правильный, но мне кажется не всем он по нраву. У кого Бога нет в сердце и воспитанием не вышел им по барабану.
вот я пытаюсь к своим друзьям относиться с уважением но ничё не получается.
один носит крест и парт билет дома хранит. ну и пусть. но когда он на каждый
крест у дороги крестится то мне становится смешно а это ему не нравится.
другой верит что люди от обезьяны пошли и мне его жаль как друга и просто
хорошего и очень честного мужика. но уже не переделаешь. дружим пока но
эта дружба временная и я понимаю что за них я свою жизнь не отдам - не стоит.
Perla ***
прямо сейч. найлучше написать:
Будь благослвоенна
https://www.youtube.com/watch?v=FIUAOMbuqcg&t=1488s
Полностью поддерживаю! Нужно уважать Людей, и не наступать на Их свободу!!