Относительно назарян (христиан) следует сказать особо. Их Коран ставит ближе к сердцам мусульман. Сказал Всевышний: "И ты, конечно, найдешь, что самые близкие по любви к уверовавшим те, которые говорили: "Мы - христиане!" Это потому, что среди них есть иереи и монахи и что они не превозносятся". (Сура "Трапеза")
Абу Хурайра передает много хадисов о Посланнике Аллаха (с.г.в.), и в одном из них Посланник Аллаха говорит: "Я ближе к Исе (Иисусу), сыну Марии, чем кто-либо среди людей в жизни этого мира и в Ахирате (загробном мире)". Они (сподвижники) спросили: "Как это, Посланник Аллаха?". Тогда он ответил: "Пророки - братья в религии, имеющие родных матерей. Но их религия - одна, и между нами не было Посланников" (т.е. других Посланников между Мухаммадом (с.г.в.) и Исой (г.с.)).
Хадис приводится в сборнике Сахих Муслим
Религия, вера
Уважают ли друг друга Христиане и Мусульмане в России? Как относятся друг другу?
Относятся друг к другу уважительно.
Анна Китурко
Вы не знаете статистики роста преступлений жителями средней азии в России, которые являются мусульманами
Уважают , я видел и пьяниц мусульман и трезвенников христиан
Статистика показывает рост преступлений жителей Средней Азии в России, которые являются мусульманами
Верующие уважают, религиозные враждуют
Мусульмане приезжая в Россию, на вопрос "Ты меня уважаешь?" отвечают: Наливай ещё!!!
Сейчас очень много атеистов, поэтому тему веры мало кто затрагивает, на масульман ни кто не обращает внимание, а христиане верят сами себе на уме не демонстрируя на показ. Собственно кичиться верой тоже грех. Поэтому нет ни каких проблем с отношениями, По крайней мере у нас. В других городах видел много кто работает из масульман и нет проблем все в порядке. Люди с разным вероисповеданием просто это не обсуждают.
В России расисты очень много
Истинные христиане подражают Богу Иегове, который нелицеприятен. Общаются и говорят радостную весть, если их слушают.
Истинные ,да
Анастасия Чепурко
А истинных под микроскопом ищут?
Религия состоит из лживых сект, которые ненавидят, враждуют и делают всё назло друг другу. Настоящий змеиный клубок.
не важно какя вера у человека,уважать обязаны друг друга