Религия, вера

Почему в Исламе нарушается закон о сокрытии лица женщины от других? Это что ? Поблажка?

Женщины должны быть скрыты от другихО пророк, скажи твоим женам, дочерям и женщинам верующих, пусть они сближают на себе свои покрывала. Это лучше, чем их узнают; и не испытают они оскорбления. Аллах прощающ, милосерд! (Коран, 33:59)
Олег К
eto ne poblajka a razvrat... eto zapresheno v islame. no k sojalenuy mnogie eto delauyt
Вячеслав Питько
Лучший ответ
Анастасия Капитанова врать не хорошо...
Скажи своим супругам, о прпрок!
İ дочерям и женам верных,
Чтоб на себе они плотнее покрывала закрывали-
это удобнее всего, чтоб узнанными бытъ,
не бытъ обруганными (без причины)
Ведъ милостив Аллач, прощающъ.
Ссылка-''Джалябиб''-длинные широкие покрывала, предназначенные для защиты женщин от оскорблений, угроз и посягателъств неверных в тяжелые годы становления мусулъманской общины. .
Разницу ощущаете? В те времена процветала проституция, времена языческие, женщины занималисъ развлечением мужчин, танцами живота и вообще были полуголые. Приведу еще, не дословно''Закрывайте от мужских взглядов места своего тела, что могут в мужчинах похотъ возбудитъ и с верного пути свести их''Так же рекомендуется закрыватъ грудъ. В Коране конкретно нет ни одного места где написано, что женщина должна бытъ похожа на ниндзю. Во времена Муххамеда это было необхидимо, по причине оченъ не разветой кулътуры и дикости нравов населения..
24. Свет
31. Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали долу глаза и оберегали свое целомудрие. Пусть не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны; пусть они прикрывают [головными] покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы [мужчинам] , кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своим женщинам, или своим невольникам, или слугам из мужчин, у которых нет вожделения, или детям, которые не ведают о женской наготе; пусть они не выставляют свои ноги, чтобы стали видны скрываемые красоты. Обратитесь, все верующие, к Аллаху с мольбой о прощении, — быть может, вы будете счастливы.

Ильич где тот Коран который я вам отправил? читайте и будьте внимательней, где вы здесь видете закрыть лицо, такого приказа нету и не было и муж жену заставить не сможет, это зависит от Веры женщины, на сколько сильна Вера настолько сильна женщина, попробуйте любую русскую женщину надеть на голову платок, вам оденут этот платок, вот видите гордость не позволяет, а мусульманки придерживаются приказам Всевышего Господа Бога.

(за исключением тех, которые видны) это лицо и кисти рук.