Москва.
http://www.youtube.com/watch?v=7j1jCOmLeDk
Какой-то исламский город.
http://www.youtube.com/watch?v=osj8mYzXMgg
Ответьте только на один лишь вопрос. Это чисто мужская религия?
Религия, вера
Что это? Почему в Исламе на молитвах нет ни одной женщины? Это чиста мужская религия?
Женщина в исламе - предмет неодушевлённый, к богу обращаться ей нечем.
Еленка Еловскова
Нахрена вообще нужен ислам?
Роль женщины в Исламе сводится к помощнице в жизни мужчины, и даже после смерти она будет ублажать праведников в раю. По этому Ислам это во многом действительно мужская религия.
Еленка Еловскова
Вот дерьмо!!!!Это не религия!Это ложь!Женщина не может быть слугой.Анализируя ситуацию,мне теперь конкретно ясно почему муслимов никто не любит.У них вера такая.В Библии об этом написано.Это мрак.
мужчины и женщины молятся отдельно, а т. к. фотографы зачастую мужчины, то и вытекающие последствия
Еленка Еловскова
И почему же отдельно если не секрет?
Это религия всех верующих в Единого Создателя.
Женщины при совершении молитвы отделены от мужчин завесой или этажом, дабы все помыслы поклоняющегося человека были обращены только АЛЛАХУ.
Человек сотворен слабым.
это воинствующая конфессия
Еленка Еловскова
Возможно.
нет, но муж и жен вместе нельзя, все поодельности
Их женщины в этом момент в метро, на автобусах ездят....
Еленка Еловскова
Паходу дела
Андрей Фадюнин
не.а. на самолетах летают=))
Во-первых, необходимо подчеркнуть, что, согласно общему правилу, женщины равны с мужчинами во всех религиозных предписаниях, на основании хадиса: "Женщины – соратники мужчин" (Ахмад) , кроме тех случаев, когда есть конкретное предписание, применимое только к женщинам. Один из случаев, когда ученые конкретизируют правила для женщин, – это молитва, а именно:
1. Женщины не должны произносить азан (призыв к молитве) или икаму (второй призыв к молитве) .
2. Во время молитвы все тело женщины должно быть покрыто, кроме лица и кистей рук.
3. Женщина должна держать конечности ближе к телу во время поясных и земных поклонов, а не расставлять их, ибо это скромнее.
4. Женщина, ведущая женскую конгрегационную (коллективную) молитву, должна произносить слова молитвы так, чтобы ее не слышали мужчины, которые не являются ее махремами.
5. Если женщина ведет группу женщин в молитве, она стоит в середине (первого) ряда.
6. Если одной женщиной руководит мужчина, она должна стоять позади него, а не рядом с ним.
7. Если женщины молятся в рядах позади мужчин, им лучше находиться в задних рядах (женщин) , чем в передних.
Еленка Еловскова
"2. Во время молитвы все тело женщины должно быть покрыто, кроме лица и кистей рук." а почему должно-то?А потому что кто-то так сказал когда-то в древние времена.Спорим?И я лично не против.У меня вопрос-то в другом совсем.Зачем мне знать про мусульман?Я ж не мусульманин.Меня интересует почему мусульмане лезут в чужие государства со своим вероисповеданием не принимая веру другой страны?Почему?
Еленка Еловскова
Меня ещё вот этот пунктик приколол:"4. Женщина, ведущая женскую конгрегационную (коллективную) молитву, должна произносить слова молитвы так, чтобы ее не слышали мужчины, которые не являются ее махремами"
Это потому что типа мужчины могут что-то там захотеть от женщины что ли?Или как?
женщины молятся отдельно у них
Еленка Еловскова
Где?И почему отдельно?У них что типа другая молитва?
Коран 33:35. Воистину, для мусульман и мусульманок, верующих мужчин и верующих женщин, покорных мужчин и покорных женщин, правдивых мужчин и правдивых женщин, терпеливых мужчин и терпеливых женщин, смиренных мужчин и смиренных женщин, подающих милостыню мужчин и подающих милостыню женщин, постящихся мужчин и постящихся женщин, хранящих целомудрие мужчин и хранящих целомудрие женщин и часто поминающих Аллаха мужчин и женщин, Аллах уготовил прощение и великую награду.

Еленка Еловскова
Говори благое или молчи?Что же мусульмане забыли-то на чужих землях?Не подскажешь?
Еленка Еловскова
По моему они косячат смачно.Очень смачно.Никто так никогда не косячил за всю историю.
женщины отдельно, на втором этаже.
Еленка Еловскова
На каком втором?Если все мольбы на улице
Женщины молятся отдельно или дома.