Религия, вера

Почему дагестанцы и чеченцы такие агрессивные и злые? вроде ислам (чистый) миролюбивая религия...

да и таджики тоже...я просто родился в Таджикистане знаю..редко домой без синяков приходил. хотя там ваххабизма не было. Или тут встает вопрос о плодах? с хорошего дерева не может быть плохих плодов. или я что-то не понимаю. вот я например не видел никогда чтобы буддисты в китае били и резали глодки русским. или чтобы семинаристы или прихожане православных/католических стран (Англия, Россия) убивали и гнали негров или китайцев. а в мусульманских странах такое есть.
По плодам их, Их и узнаете.
Алексей Портнягин
Лучший ответ
Я служил в Дагестане.
Правда, давно.
Ничего плохого о дагах сказать не могу- вполне вменяемые люди.
Юля Высочкина
Сергей Сергеенков где служил,не в 77бригаде морской пехоты?
Потому что любая языческая религия (в том числе и атеизм) есть плод неграмотности
миролюбивый? ага, хадисы почитайте....
Ефим Королев Дурью маетесь, я в отличие от вас я хадисы понимаю совсем в другом смысле.
вы не слышали такое понятие - " когда двое деруться - выигрывает еврей"

вдумайтесь - это политика. . Христианская вера так же изобилует терроризмом
Все зависит не от веры, а от воспитания в обществе. В советское время у меня были друзья и среди кавказцев и среди мусульман Средне Азии ( Я служил в Ташкенте) , но после распада Союза, когда повсеместно возросла религиозная пропаганда, изменилось отношение и к иноверцам и к иностранцам... И это сделано специально и повсеместно...
Почему дагестанцы и чеченцы такие агрессивные и злые? вроде ислам (чистый) миролюбивая (к завоевателям-Кавказа) религия...
Светланка ***
Дагестанцы, особенно чеченцы придерживаются адатов (горские традиции) , а некоторые из них противоречат исламу. Татары или казахи, к примеру, намного спокойней, чем горцы.
агрессия идет от узости сознания....
Zafar Babajanov
Перед олимпиадой в Китае буддисты взбунтовались, были жертвы, в России и Англии черножопых периодически убивают, что касается мусульманских стран-на них всё время нападают христиане-это ответ. Некоторое время прожил в Монголии-не надо думать, что буддисты такие мягкие и пушистые. По сути вопроса-это межнациональные конфликты.
Michael Bersheminski
чистый ислам вовсе не миролюбивая религия и это можно со всей очевидностью видеть ...
Это раз. И во-вторых, без Христа люди не могут иметь ЛЮБОВЬ, а мусульмане его отвергли
Aziza Kenensarieva
Галина Хасанова А я вот имею любовь, да такую, о какой вы даже не знаете. И представьте себе без христа. Зачем вы чужие глупости повторяете? Вы проверили эту чушь?
Валентина Семоненко Ваш идиотизм поражает. С чего вы взяли что мусульмане отвергли Христа?! Мы любим его и почитаем за святого не меньше вашего.
Элнурка* Аматбек Кызы да, да чистая религия это христианство поклоняться иисусу утверждаяя, что он сын бога - это гениально
Анастасия Карамелька пошел на yf отсюда не уч тупая
если тебя каждый день чуркой черножопой за спиной называть будут и тихо ненавидеть - ты к этим людям как относится будешь?
Наташа Скиба
Ярик*** *** не пукай пж)
Я могу ошибаться, но думаю, что здесь скорей менталитет, чем вероисповедание.. . ну, вот такие они горячие, им обязательно резать кого-то надо....
Amir Odilov
Leha Slavinskiy Я тоже так думаю , дело в менталитете , а не в вероисповедании , у людей сложилось мнение , что мусульмане все одинаковые . Киргиз отличается от узбека , чеченцы более агрессивные , чем дагестанцы , арабы , наверно вообще и ни на кого не похожи . Так что думать , что все мусульмане одинаковые это ошибка .
Насколько мне известно, поведение человека зависит от системы, в которой он вырос. Зря вы на ислам говорите, не в нем дело
Егорка .
Дмитрий Долгих А ты всем ставишь оценку 1, если с кем не согласен про Ислам? Ты думаешь ты один прав такой, а все слепые и глупые?
Коран читал? Это руководство к действию против инаковерцев. Отсюда и агрессия.
Егорка . Вы не правы
Сергей Нугис если вы так знаете историю то знаете что были такие крестовые походы за (христианство) а кто не принимал того убивали у мусульман такого небыло
-Ирусалим пришли христиане убили всех и детей и женшин захватили город
пришел Салаххаддин окупировал город и позже отпустил их не трогая
далее Чингис Хан не стал захватывать Русь полностью (хотя мог)не брал в рабство, не навязывал свою религию а просто брал дань

вы много наговариваете типа все они террористы
вот Казахстан мусульманская страна и что ? вы посмотрите уровень преступности у вас и у нас вот решайте
Александр Ситников ты кажется путаешь Коран с торой
Секты есть везде.
Лелик )))
наверное, их сильно обидели, "Восток-дело тонкое"
А вы посмотрите откуда ислам, это религия (оттуда же и дагестанцы и чеченцы) из гор пустынь, какая там жизнь, СХ и сководством не проживёшь, единственный выход это разбой, из покаления в покаление промышляли их предки сиим искуством, видимо на генетическом уровне передаётся и будущим поколениям
Хотя я и не утверждаю, что ислам учит злу, это всё идёт от людей, они исковеркают любую религию лишь бы прекрыть свои злодеяния
Моя бабушка жила в Грозном и родила там мою маму и вот они часто рассказывали отношение чеченцев к славянам. Мама рассказывала, как маленькие дети ( такие же как она) играли вместе, но частенько чеченск. дети брали в руку палку и кричали" всех русских резать надо". Вот и все отношение к нам. Страшная религия . Мой отец когда служил к ним призывников- мусул. привозили и у них в мешке был только нож. Они говорили, что родители дают нож со словами " вот тебе нож, а все остальное сам себе добудешь".
R1
Rajik 177 Region
Ефим Королев Я до сих пор живу в Дагестане и не понаслышке знаю дагестанцев и чеченцев, то что вы написали это выдумки и неправда.
Александр Шакурский А мои деды были терскими казаками и жили в станице Троицкая,так вот ни на какие сельхоз работы(сенокос,пасьба скота и т.п) без оружия не выходили шашка и обязательно винтовка за спиной и бывало не раз это спасало их от кражи скота.А если все же чеченам удавалось увести скот или не дай Бог выкрасть казачку то казаки тут же выдвигались в горный аул для ответных действий и никаких распоряжений из столицы не ждали! Поэтому нохчи их и уважали за решительность,смелость и постоянную боевую готовность.Но были по их словам и среди чечен порядочные люди и даже кунаки... но все же это исключение чем правило.
Kauka Kauka Это неправда ты че??
Какие еще ножы?
Да тут дело не в религии (исламе) , а в тупом зомбировании людей. Если человеку каждый день говорить, что он дурак, через некоторое время он в это поверит и им станет. Также и здесь им сказали убить неверных, они и пошли убитвать. Но не все мусульмане плохи (всё-же обобщать не стоит) , я знаю нескольких и они довольно миролюбивые люди.
Я родилась и выросла в Дагестане и никогда не замечала никакой злости по отношению к себе. Все зависит от твоего отношения к людям вообще и твоего поведения в частности. А люди везде одинаковые - плохие, хорошие, добрые, озлобленные, широкие душой или с недостатком интеллекта в голове.
Ai
Airat
Потому что их с детства приучают резать скот. По сути это такое же убийство, только не человека, а овцы, барана. Это тоже влияет на агрессивность.
Alla Bochanova
Вопрос провокационный до нельзя. Вы мне очень напоминаете людей, кот. уверены, что русские мужчины все пьяницы и алкоголики, а их женщины все пр.... ки. Не делайте таких глупых умозаключений, только проиграете.
Те, кто тут отписались такие же невежи как вы, за исключением некоторых адекватных.
Nadezhda Tsoy
Нормы законности

Директор школы в станице Слепцовской (официально она называется Орджоникидзевская, но этого названия в речи старательно избегают) Магомед Матиев считает, что прежде всего требуется возвращение норм законности: «Половина людей была за спецоперации. Но предъявите их результаты. При Сталине были хотя бы тройки: человека судили, ему объявляли, в чем он виновен. Теперь же не судят — просто убивают и говорят, что это был боевик.
Источник: Надежда Кеворкова "Газета"
A*
Akmaral *=)))
а почему ты такой жалкий и обиженный
Андрей Мелентьев вот и пожалел бы муслим....а то вот она агрессия, и ничего более, на сочуствие и то не способны)
У Вас очень однобокая и нелогичная позиция. Постараюсь разобрать ваш текст на несколько абзацев по номерам:
Абзац№1.Вопрос: Почему дагестанцы и чеченцы такие агрессивные и злые? Ответ: Все люди делятся на сильных и слабых, на умных и глупых, также есть социальные слои, (социальное дно, средний класс, правящая элита) как в любом обществе и Кавказ не исключение. Как говорил Лев Николаевич Толстой «личность человека многогранна». Нельзя быть категоричным и судить человека по поступку в конкретный момент. Нельзя списывать со счетов тяжелую историю Кавказской Войны и историческую обиду народов с которой, сложно смириться и переварить. На Северном Кавказе Россия отвоевала 300 лет. Да и сейчас периодически происходят волнения и бунты. И в чем же причина? Все и так ясно. Как должен вести себя самолюбивый и гордый человек, которого оскорбляют по национальном признаку и ограничивают его человеческие права. Кавказцы в России не могут найти себе нормальную работу, их почти не берут на госслужбу, их не берут в армию, им не дают кредит и ипотеку и у них вечно спрашивают документы, они не могут снять квартиру и встать на регистрацию. Им не доверяют и уважение, которое они требуют к себе сменяется ненавистью и страхом от непонимания менталитета. Можно долго перечислять эти грустные подробности.
Абзац№2. вроде ислам (чистый) миролюбивая религия... Ответ: дело не в религии, а в отношении к ней и ее восприятии. Давайте чуть проще. Если у человека в руке нож, то он может намазать маслом хлеб, а может убить другого человека. Кто здесь виноват? Явно не сам нож. А из атома можно сделать станцию и согреть людей, а можно ядерную бомбу и убить множество людей. Атом что-ли в этом виноват? Проблема в человеке.
Абзац№3. да и таджики тоже... я просто родился в Таджикистане знаю.. редко домой без синяков приходил. хотя там ваххабизма не было. Ответ: Слишком категоричная позиция. Был я в Таджикистане. Прекрасные люди с древней культурой. Синяк на пустом месте не возникнет. Его надо заслужить или, в крайнем случае, нарваться на идиотов, а их никто не отменял. Ветвь религии не имеет значение. О религии я уже выше написал.
Абзац№4 Или тут встает вопрос о плодах? с хорошего дерева не может быть плохих плодов. или я что-то не понимаю. Ответ: Это правда. Однако дерево не имеет национальности. В плохой семье, кстати, может вырасти нормальный человек и наоборот. В семье интеллигентов может вырасти наркоман. И это во многом выбор человека. Он может эволюционировать в негативе или в позитиве.

Абзац№5 вот я, например не видел никогда, чтобы буддисты в Китае били и резали глодки русским. Ответ: А вы в этом уверены? А Почему именно русским? Вот в годы «Культурной революции» в Китае вытеснили и прибили многих граждан СССР из Внутренней Монголии. А в Синьцзян-Уйгурском Автономном районе КНР уйгуров насильно ассимилировали и фактически это геноцид был. Уйгуры мусульмане и им не нужно было китайской версии коммунизма и какой-либо другой. И они в этом не виноваты. А вы читали историю Лам (Далай-Лама и т. д.), они были буддистами рабовладельцами и за это их народ изгнал с Тибета. Про секты я вообще говорить не хочу.
Аюзац№6 или чтобы семинаристы или прихожане православных/католических стран (Англия, Россия) убивали и гнали негров или китайцев. Ответ: Вы, наверное, не слышали про многовековой апартеид в Африке. Черной расе достало с полна. Англия была самой большое колониальной Империей на Планете. Колонизация Китая, Индии, Африки и т. д. Она сделала гораздо больше зла чем, наша Россия на Северном Кавказе. Мы такое явно не делали. Нужно отдать должное нашим предкам, периодически мы делали хорошо многим народам и не всегда делали плохо. Одни дотации и образование дорогого стоят. Ну конечно исторически наши натворили в Чечне, (это отдельная тема на много часов).
Абзац№7, а в м
Андрей Глушаков Абзац№7, а в мусульманских странах такое есть. Ответ: Да. Есть. И здесь больше важны ресурсы и влияние территорий, (например влияние в Йемене), а когда хочется влиять, к сожалению, богатый и сильный притесняет бедного и слабого. Он может и не подумать что бедный и слабый одной веры с ним. А еще такое было в Ирландии, где англичане продавали ирландцев в рабство, гнали их на другой Континент для работы на богатых и состоятельных англичанин. Такое есть и в Африке, где рабовладельцы могут купить женщину за несколько долларов в рабство. Геноцид был в Японии в отношении народа Айны. А Геноцид китайцев квантунской армией. А в Германии геноцид евреев при Гитлере. А на Филиппинах был геноцид коленных племен испанцами. А в Афганистане война идет уже 60 лет и мировой сообщество не особенно стремитьс
Потому что любая религия есть плод неграмотности - а неграмотного очень легко запугать и обмануть
Оксана Ефремова Закрой свой рот гавно.
а ну да русские у нас про ангелы ввиде людей самые правильные самые самые. И вам наплевать если отец может насиловать свою дочь! вам наплевать если с вами будет сидеть и пить водку ваша же дочь. Самые мерзкие и самые грязные поступки видем от вас. В инет как не зайдешь так сразу сбоку голые бабы-и пртиом русской национальностью! меня наплевать на вас если вы не трогаете религию! но так как вы задеваете мою религию я вынужден отвечать резко.
Максим . Никитос, а ты не задумывался - то, что ты каждый день был с синяками - может дело в самом тебе было. Я живу среди узбеков и таджиков уже довольно долго. и у меня никогда такого не было.
А русские добрые? Посмотри сколько убийств под алкоголем совершается, самоубийств. Вы не там ищете врагов. Чеченцы просто хотят жить по своим традициям и религии и отдельно, а им не дают. Нацизм у русских выше, чем у кого то ни было, хотя РФ более 100 народов. Короче, чеченцы молодцы, что учат русский и защищают Россию, не смотря на то зло, которое она ее сделала!
Вячеслав Гречушкин Чеченцы, русским зла сделали не меньше. Еще в довоенный период.
У этих народов понятия свои... а спихивают на религию.... я из Казахстана, так тут всё с исламом хорошо.... внатуре мирная религия.... а у чеченов и т. д. просто толкование Корана разное.... если посмотреть с одной стороны - смысл такой... а с другой - совсем другой... вот так-то.... ислам - мирная.... это как её преподнесут фанатики, эти экстримисты и всякая шваль... а говорю: они просто религией прикрываются...
У меня не было близких знакомых чеченцев, дагестанцев или тех кто исповедует ислам, но я работаю в очень нагруженном колл центре, мне звонят со всей страны и я сразу вижу регион и могу сказать, что такой грязи и агрессии которую на меня выливают жители Дагестана и Чечни я не получаю ни из какого другого города, причем это не из категории вижу регион "Дагестан" и думаю, нормальный или нет, я сразу понимаю, что разговор будет тяжелым, не было еще у меня за полтора года работы НИ ОДНОГО кавказца с которым можно было спокойно разговаривать (за исключением тех, которые едва знают русский, приезжие). Абсолютно все даги (так мы назвали всех южан на работе) были агрессивными, качающими права, и абсолютно глупыми как в юридических вопросах, так и в бытовых. Мне например никогда не приходилось объяснять жителю Тюмени или Кемерово почему доставка подарочного товара от компании платная, все логично, мы напрягаем курьера, тратим бензин для отправки в другую часть страны и не хотим идти в минус, но дагам я буквально по слогам разжевывала почему доставка платная, по несколько раз объясняла (и это я про тех, у кого с русским не было проблем), повторяла, в итоге когда ты уже не знаешь, как еще ему объяснить какую-то совершенно элементарную истину, которую 5-ти летний ребенок поймет, он сам срывается, материт тебя и бросает трубку со словами "Ну и пошла нах_й!". Я первое время вообще не понимала прикола, кавказские мужчины разве так должны себя вести? По стереотипам мне казалось, что они и должны быть более сдержанными и уважительными в такие моменты, тем более когда общаются с вежливой девушкой, но судя по всему это только стереотип.
Кстати это реально вопрос воспитания, например Питер действительно культурная столица, потому за год работы меня обматерил только один человек, в Москве тоже мало кто себе позволяет скотское отношение к операторам, а вот даги материли через одного, если не чаще. Стоит сказать, что до трудоустройства я была искренне уверена, что все на них гонят, что нельзя позволять себе такого отношения к людям, какой бы национальности они не принадлежали, я была строго против любого расизма, но после первого года работы у меня язык не повернется сказать, что даги ничем не отличаются от других жителей страны. Нет, возможно не все, но 99% из них кто звонил мне были наглые, необразованные, высокомерные люди, хамоватые и склонные к моральному давлению, чаще всего глупые. И я не знаю что именно так отпечаталось на них, но это сугубо моя статистика, адекватные даги так до меня и не дозвонились.
да как всегда идея была хороша как и в христианстве, но за тысячи лет люди всё извратили. На христианской церкви особенно католической крови то побольше будет с её инквизицией и крестовыми походами. Потому что всё через страх. Один буддизм себя не запятнал - всё на позитиве для счастливой жизни.
Ануш Ар
Они все будущие чемпионы!
В каждой религии есть плохие и добрые люди. и не надо говорить про ислам!!!!
Светланка *** Йода Мыслитель (7461) 5 лет назад
Коран читал? Это руководство к действию против инаковерцев. Отсюда и агрессия-против агрессоров и завоевателей.
3 Нравится 7 Комментариев Пожаловаться
ответ:
Это Кавказцы (дагестанцы и чеченцы) с своей агрессией завоевали и Россию
И Повольжье, и Сибирь и Прибалтику и Средную Азию и теперь в городе Москве
из за аваризации кавказских агрессоров и завоевателей все дети города разговаривают на аварском языке!
Светланка *** да и таджики тоже... я просто родился в Таджикистане знаю.. редко домой без синяков приходил. хотя там ваххабизма не было.
Или тут встает вопрос о плодах?
с хорошего дерева не может быть плохих плодов.
или я что-то не понимаю.
вот я например не видел никогда чтобы буддисты в китае били и резали глодки русским. или чтобы семинаристы или прихожане православных/католических стран (Англия, Россия) убивали и гнали негров или китайцев.
а в мусульманских странах такое есть.
ответ:
В мусульманский странах живут христиане веками и их не трогали.
А вот завоевателей (а русские в Таджикистане завоеватели) трогают.
И русские веками трогали завоевателей которые к ним приходили.
ле много мафмю не играй тут нормальные мы!
в кратце крч, вы то есть русские привыкли задевать чувства человека настолько грамотно и безчеловечно и провоцировать думая что одним горячим разговором это закончиться. а мы то есть плохая нация как вы считаете привыкли быть мужчинами а не тряпками которые выслушивают оскорбления в свою стороны ну например вы же бьете жену? когда она вас посылает в баню тут такая же схема это не из за религии это идет от воли кто то умеет держать язык за зубами а кто то вырывать зубы за язык гнилой
Ирина Кропачева не думайте что я равнодушен к вам всем просто вести себя научитесь хотя бы отдельно с другими нациями не везде принято оскорблять в шутку допустим это не по мужски оба стороны должны понимать о чем можно говорить а что можно оставить и после того как конфликт возник когда одна сторона ошиблась в своих действиях сразу нация виновата неет это ты просто тупая башка иными словами умный не пересечет грань между культурами как и границу стран без документов а то он преступник все логично
Juriy Peykov не понял, типа ВСЕ Русские оскорбляют другие нации?
~ 70-75% Русским вообще дела нет до др народов
Димка Данилов Может все в недостатке образования? Даже письменности своей нет. Хоть одного академика предъявите чеченского. Что сделал этот народ для развития человечества? Живу в ХМАО. Тут много кавказцев. Занятие их мелкая торговля и криминал. Как вот относиться к народам?