Религия, вера
Если Ислам миролюбивая религия, то почему все террористы мира, особенно члены Алькайды, исповедают Ислам?
А кто тебе сказал, что это миролюбивая религия? ! ты глубоко ошибаешься ((
Среди христиан их разве меньше?
Фарида Садыкова
Я скажу прямо, конечно меньше, еще как меньше. Именно зло миру несут масульмане и их пророк Мухаммед.
Что Вы? Ислам очень "миро-ль-убив-а-йа" конфессийа.
Ведь не все мохамодане террористы,
Но все террористы мохамодане? o_O
Ведь не все мохамодане террористы,
Но все террористы мохамодане? o_O
А почему маньяки - убийцы, насильники - христиане? А как же инквизиция? Сколько людей позжигали ни за что? А как же крещение руси - мечем? Все это мирное?
А так называемые "мусульмане-террористы" убивают и своих же мусульман.
Кроме исламских террористов, у которых хороший пиар, есть ещё ирландские террористы, есть баскские террористы, тамильские и прочие, прочие, прочие. Даже бабушка с газовым баллоном тоже будет террористом если её довести до отчаяния. По этому важна не религия террориста, а его требования и опасность для окружающих.
Гарри Сирадегян
Я у себя дома тоже террорист когда настроение плохое,но своё плохое настроение я не распространяю на весь мир.
Мусульманство на самом деле очень мирная религия. И это действительно так. В этом отношении она даже мирнее чем христианство. Все опять же зависит от толкователей сектантов. Прошу заметить что на пряжке солдат Германского рейха тоже была надпись"С нами Бог". Но как то назвать их христианами язык не поворачивается. И во времена инквизиции тоже народу пожгли с удовольствием.
Просто для человека необразованного, что бы дать ему оружие и заставить убивать себе подобных, надо что то дать в качестве основы. Религию проще всего. И исламская религия к этому подходит не как не больше чем любая другая.
Есть у одного русского писателя один фантастический рассказ. К сожалению не помню автора и название. Но смысл такой что там в качестве священной книги в паралельном измерении использовали книгу кулинарных рецептов. И под это дело народ истребляли просто пачками. Очень тонкая аналогия. Что касается терроризма. То по теории вероятности обычному человеку больше шансов умереть от несвежей сметаны в магазине или попасть под машину чем погибнуть от рук террористов. Сколько их погибает в Мире за год. 100 человек. Ну допустим 1000 или 10 000. В год под машинами погибает в мире около 1 000 000. А от голода в Африке еще больше. И никого это не волнует. А проблема терроризма это проблема средств массовой информации. И ислам здесь не причем.
У терроризма нет нации и определенной религии!
это сектанты-фундаменталисты...
Религия эта та же политика. К примеру Христианство, сколько крови было пролито из-за этой веры. Крестовые походы, Инквизиция и т. д
А ислам он делится на две категории вроде. Одна миролюбивая в другой говориться о священной войне, в любом случаии религия это лишь прикрытие )
В семье е без уродов. Христиане тоже миролюбивые, а что иногда вытворяют!