Религия, вера

И все-таки ислам мирная религия. Но почему некоторые не признают это?

Павел Кочкин
причина в дизинформации в СМИ. освещение "своей модели ислама"
Евгений Шин
Лучший ответ
про мир скажи исламским террористам. например тем, кто захватил в заложники школьников или больных в больнице.
Павел Кочкин Может заодно христианских террористов вспомните?
Кирилл Рахманов конечно террористы...везде...просто те кот нападали...спец одевались и были вост нац...чтобы открыть войну исламс реупуб...Иран Ирак...а тем нефть...так что не надо про террористов...это подстава...как и любоедействие
Советую вам изучить капиталистическую модель экономики. Там всё завязано на войне ибо военная индустрия дает людям работу. Люди могут тратить больше, значит появляется спрос, который и движет всю экономику. Вы заметили что с падением Союза, США стало подвергаться кризисам? А экономика США это двигатель мировой экономики. Если бы США не нашли бы нового врага то они были бы в большом убытке. Мусульмане до сих пор живы потому что у них есть нефть и любая война в этом регионе вызывает резкий скачок цен. Поэтому Россия обречена быть их вечным врагом.
В старину говорили - "сколько имамов, столько исламов".
А нынче всяк правоверный - сам себе имам.. .
Так что вопрос требует уточнения: какой именно (=чей именно) ислам?
Гипнозом занимаешся? На меня он не действует. У меня все впорядке со зрением и слухом. Да и рассудок я еще не потерял.
Павел Кочкин Аргументируй. Кстати, я НЛП увлекаюсь)
вы о каком исламе говорите... они разные бывают... например фаххабизм
Надежда Парова
наверное столкнулись с мирным исламом, вот и не верят.
16-летнюю девочку в Турции собственные родственники похоронили заживо в качестве наказания за разговоры со сверстниками противоположного пола. Тело Медины Меми было обнаружено в сидячей позе со связанными руками, зарытым в 2-х метровой яме под курятником в ее родной деревне Кахта. Арестованы отец и дед девочки. Решение убить было принято на семейном совете-отец был недоволен тем, что у девочки появились друзья-мальчики. дед бил ее из-за общения с мальчиками.

да.. . Трудно признать тут мирность.
Сергей Шнуров Наташенька, а можно ссылочку... Кстати, такого наказания в Исламе нет вообще. А если родители так поступили, то тогда они непроходимые невежи и судить их надо судом шариата за убийство человека... Даже если бы она совершила бы прелюбодеяние, это самое большее, то и тогда наказание для нее было бы - 100 ударов палкой и изгнание, но никак не смертная казнь...
Сергей Шнуров Целиком и полностью с вами согласен...
Кэт Стивенс (сейчас - Юсуф Ислам). Гражданин Британии, бывший Христианин, поп-звезда с мировым именем. (Принял Ислам в 1973 году): «Это большая ошибка, когда об Исламе судят по поведению некоторых неискренних мусульман, которых час¬то показывают в средствах массовой информации. ВЕДЬ НИКТО ЖЕ НЕ ГОВОРИТ О МАШИНЕ, ЧТО ОНА ПЛОХАЯ, ЕСЛИ ЗА ЕЕ РУЛЕМ СИДИТ ПЬЯНЫЙ ШОФЕР. Ислам являет¬ся верным путеводителем людей в их повседневных делах - будь то духовная сфера, умственная или же физическая. Мы должны искать суть этой религии в Коране и жизненном примере пророка Мухаммада (мир ему). И вот тогда мы увидим истинный Ислам - идеальную Религию».
Зачем вам наше признание?
Денис Гусев
Да, мирная, конечно
Бог дал нам право выбора - но суд будет над всеми, не зависимо от вероисповедания....
Павел Кочкин Вчью пользу будет?
В основе своей - ислам, как и все религии - высокодуховны, справедливы и миролюбивы . Но находятся проповедники, вносящие свои интересы в сан религии - тем самым, совершают раскол и путаницу . Откуда, в добром и мирном исламе - такая жестокость и фанатизм . Убийства ради веры? Приношение в жертву, ради своих убеждений, жизней детей и всех людей попавших в круг ими досягаемых? Приношение в жертву людей, это вандализм и сатанизм . Как можно, после всего этого утверждать, что ислам справедлив, миролюбив и самый, самый.... Извините --докажите обратное или во всеуслышание осудите тех, кто совершает кощунство против человечества .
Ольга Гуляр
Дмитрий Hempblch Ложка дёгтя в бочке мёда не сможет изменить вкус содержимого всей бочки.
И в исламе есть течения которые противоречат самой основе ислама.
Подавляющее большинство мусульман не поддерживает убийства и нетерпимость по отношению к другим людям .
Сколько ни говори ХАЛВА, во рту слаще не станет.
Так и здесь, сколько не талдычь"Ислам-мирная религия" он от этого мирным не станет.
Руст Ваф
Грошев Игорь эт точно...
А это не выгодно чтобы ислам считали мирной религией, намного выгоднее чтобы ислам ассоциировался с фанатиками с пеной у рта которые готовы убивать просто так
Потому что дыма как известно без огня не бывает. Не катят же бочку на буддистов или к примеру на протестантов... Подумайте, догадаться не трудно.
Христос тоже миру учил, но христианство вовсе не мирная религия...
Нет воинствующих Религий !!!Все религии несут Добро !!!А воинствующими их делают люди вернее нелюди
то бишь оголтелые фанатики...
Потому что имеют лишь поверхностное понятие об исламе.
Стоить немного углубиться: постараться немного понять религию ислам-
и у них мнение об исламе измениться.
Пример-главный антиисламист Швейцарии; автор проекта по запрещению строительства минаретов-принял ислам.
Во время своей кампании по запрещению строительства минаретов ему пришлось заняться изучением корана.
Позже он заявил -что нашёл в исламе ответы на вопросы-на которые до сих пор не знал ответов.
Крестный Отец извините, а это правда про этого автора проекта из швейцарии?? интересно, я впервые слышу
да... мирная
Ушаков Иван
из-за неверной информации из СМИ
и
(2:7) Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения.
Любовь Искрижицкая не косите на СМИ.Жизнь нам все показывает.От этого никуда не денешься.Цену вам уже весь мир узнал.
А зачем: Не будет внешнего врага - нужно будет искать внутренних, не будет страшного соседа - так свои к нему перебегут! А с ними и власть, и деньги, и толстый живот.
Daniyar Keneev
некоторые не признают что марио самая гениальная игра на денди, думаю с этим нужно смириться и продолжать играть
что бы стать верующим, надо показать Ему что ты заслуживаешь этой милости, а если видит что он может не оправдать его доверие, он предписывает ему заслуженное заблуждение, ни кто из миров не может наставить человека на путь Истинный кроме Аллаха. Выбор только за Аллахом! Для этого человек должен просить Аллаха что бы Он включил его в число Праведников, и что бы Он не наказывал его заблуждением. Первое что он получает это покорность, он становится муслимом, затем он становится верующим (муммином) , ну и последнее это шахидом, что означает"Человек убежденный"после чего он не собьется с пути.... Любит Аллах искренних рабов, которые заключают с ним торговлю, то есть он отказывается от всего мирского в обмен на рай! Однажды в битве при Ухуде один сподвижник дрался с язычниками, и в бою ему отсекли часть стопы, но он продолжал сражаться прихрамывая и махая саблей кричал "Я хочу в рай! я хочу в рай! "пока его не убили. Пророк видел это все и сказал"Аллах услышал его" ...