Обратимся к Корану:
«Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день не запрещает того, что запретил Аллах и его посланник, и не подчиняется религии истинной — из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своею рукою, будучи униженными. И сказали иудеи: «Узайр — сын Аллаха». И сказали христиане: «Мессия — Сын Аллаха». Эти слова в их устах, похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвратительны». (Коран 9:29,30).
«О пророк! Борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним. Их убежище — геенна, и скверно это возвращение!» (Коран 9:74).
***
Как раз ссылаясь на это место, мусульмане говорят, что речь здесь идёт о «духовной войне» с развратом этого мира, а не о физической войне. Но как же тогда понять такие аяты как: И убивайте их, где встретите, и изгоняйте из оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн – хуже, чем убиение!» (Коран 2:187а), или «а когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее…» (Коран 47:4а), или ещё «…бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам» (Коран 8:12)?
Религия, вера
Считаете ли вы ислам мирной религией? Почему?
Ислам - религия террора.
нет

три религии... три педали... газ.. тормоз.. сцепление.. вселенского механизма
Я знаю что у ислама - как и у иных религий - есть мирная интерпретация.
А ещё знаю что есть искажённые переводы Корана - например цитируемый выше, где вместо "сражайтесь с врагами" сказано "с неверующими".
Нет. Даже если представить, что Мухамед был не такой как его изображают в хадисах (с устраиванием пыток ради денег, насильственной женитьбой и. т. д.) сформулировать свое учение вот так:
"Он – тот, Который направил Своего Посланника с указанием Прямого Пути и религией Истины, дабы возвысить ее над всеми религиями вопреки желаниям многобожников" (9:33).
А до этого: "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной — из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными". (9:29). - Это заведомо или от непонимания заложить такую бомбу будущих конфликтов на тысячелетия, что следующие этому будут бог еще знает сколько с радостью умирать, но никогда не согласятся на мир без своей полной победы. Никогда с доминированием таких идей в сознании мира не будет.
Впрочем, писавший это - достойный сын фашиста Моисея. Ислам действительно самое точное продолжение геноцидного авраамизма.
Татьяна Долгова
Ветхозаветные жестокие меры были уместны для своего времени и необходимы именно в то время для очищения избранного для Воплощения народа от мерзости служения падшим ангелам.
ну а христиане своего Бога любовью называют
и ничего

Татьяна Долгова
1.Вопрос задан об исламе, вот и не увиливайте
2. Зачем Вы приводите мне цитаты из Ветхого Завета, которые были уместны только во времена подготовки избранного народа для Воплощения?? Найдите мне цитату в Евангелии, призывающую убивать и мы обсудим это!
3.ваша переписка с представительницей секты не отвечает на мой вопрос и мне не интересна
Елена Кузнецова
Вам в скриншоте ответили правильно и по существу.
Все древние тексты можно и нужно понимать образно.
Но конкретно ислам я мирной религией назвать не могу, потому что я вижу в реальности иное, и не важно, что там в теории.
НЕТ НЕ СЧИТАЮ! Матфея 7:16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Вот вы все время задаете вопросы с заранее уже самой собой придуманными ответом - что ислам это плохо, а муслимы вообще ни о чем. Вам нужен ответ или просто ненависть слить. Типа я -хорошая, вы, вы плохие. Ну не могут 20 процентов населения Земли быть дураками и ошибаться - и вот приходит Сайфарема и глаза всем раскрыла, теперь мы бросим ислам и будем ждать ваших ценных указаний.
Татьяна Долгова
По себе судите? То есть, все вопросы о Христианстве, которые Вы задаете, Вы именно с такой подоплекой и задаете? Это Вас и ваших единоверцев тут пучит от ненависти к христианам, так что не валите с вашей больной голоаы на мою здоровую.
Олег Калашников
Сказать, что ислам это плохо - глупо, там разные моменты есть. Но при этом я думаю, что заблуждаться могут даже 99% населения Земли.
Коран книжка занимательная. ее можно читать и так и этак. И делать противоположные по смыслу резюме. Но если сравнивать его с Ветхим Заветом, то начало у них общее. Но если по мере развития ВЗ возрастает ко Христу, то Коран идет в противоположном направлении.
Ислам не был никогда на 100% мирной религией, хотя и его представители могут быть мирными. Ислам мирный только при определенных условиях, в отличие, например, от джайнизма, где любое причинение вреда живому существу, не зависимо от причины, считается злом. Так вот, стоит только эти условия нарушить и он официально (с точки зрения даже самого мирного мусульманина) перестает быть мирным.
Я считаю, что Ислам-это лжерелигия. Истинная вера-православная. Бог един в Святой Троице-Господь Иисус Христос.
За ложных богов мы дадим ответ в час суда.
Aigerim Taskarayeva
христианство наоборот истинная религия, а у православия самого языческие корни. Христианство Истина
Aigerim Taskarayeva
да верно Иисус мир Ему Истина
Террористами становятся не потому, что верят в Бога, а потому, что позволяют злым людям себя обмануть!
Любые религии источник зла
Татьяна Долгова
Пустые слова
Очень, очень мирная, как и все остальные религии. Все что делается жестокого - это нет, это не мусульмане. Нет. А что христиане творят и творили - это тоже - нет, нет. Христиане мирные. Так вот вопрос - А КТО РОДИЛ ЭТИХ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ? Кто их родители, в какой среде они родились и выросли? Не у мусульман и не у христиан. В поле наверно диком росли. Все это ложь и лицимерие. РЕЛИГИЯ ПОРОЖДАЕТ - ЗЛО а не мир!!!
Татьяна Долгова
Мало убийств и прочей мерзости совершают безбожники штоле? Мой вопрос об исламе. Евангелие никого не призывает убивать.
Книга написана так что в ней одновременно запрещено всё и разрешено всё в других главах при определённых обстоятельствах. И не понятно как правильно. Особенно если вырывать строки из контекста. Например в одних главах Корана написано что земля плоская в других что она круглая - это очень опасно.
Максим Жаров
Это где сказано в Коране, что земля круглая?
... что делают христиане с иудеями в Мусульманских странах и районах убивая людей и разрушая города и страны, под эгидой "демократии и христианской любви" ...
...
В Ад тоже готовьтесь !!!)
...
В Ад тоже готовьтесь !!!)
...
Татьяна Долгова
Не устал еще чушь нести?
Анастасия Бондарева
????Примеры приведёте?
христиане на том же временном отрезке, что сейчас ислам, т. е в средневековье с айфонами, были ничуть не лояльнее к иноверцам, взять тот же раскол в рпц, вопиющая антихристианская деятельность, но вы последователи именно никонианской церкви
По сути, эта религия ничем не отличается от древних языческих поклонений, в те времена приносились человеческие жертвоприношения, сегодня ислам тоже требует человеческие жертвоприношения в виде шахидов.
Считаю, что сатанисты-язычники уничтожают мусульман,
потому что ислам религия мира и добра, а мусульмане слишком
наивные и добрые, чтобы эффективно вам противостоять.
Татьяна Долгова
Сам придумал или так вас обязывают отвечать? Если мирный ислам, то как объяснишь, что означают те цитаты в вопросе? И почему террористы ТОЛЬКО мусульмане?
Вам уже сто раз за эти пару дней дали ссылки на сайты по исламу )
И там информация про борьбу с гневом)
Вы или не понимаете русский язык или что-то похуже (напоминает что-то вроде паранойи)
И там информация про борьбу с гневом)