Религия, вера

Кто еще считает или пытается сказать что ислам мирная религия и добрая? Прям хлещет добро, и не надо говорить что это

просто единицы таких! это будет никчемной фальшью.

http://www.kp.ru/daily/24574/745515/
Звериное не подавить ничем .
Оно все равно наружу вылезет. Оправдывая себя святыми писаниями.
Или еще чем.. что под руку попадется.
За девчонку некому заступиться было просто и этих чурбанов за яйца истинные повесить.
Вот в этом вся проблема этой истории.
Наталья Ильина
Лучший ответ
Сомневаюсь, что в Коране есть такие
рекомендации.
Татьяна Смирнова 2 (191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.

3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.

5 (10). А те, которые не веровали и считали ложью Наши знамения, те - обитатели пламени.

5 (33). Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги
Катерина Скребцова приятно что есть здравомыслящие люди
спасибо Зинаида
Нас много. Здравомыслящих.
Хлещет добро. )
А Ваша гнойность прыщет.
Салават Даутов
Салават Даутов Опять единичку не забудешь прыснуть?) Столько этих червяков уже выдавил из себя.
Мария Строчёная Остается искренне пожелать, чтобы Вам никто носа не отрезал)))
Виноградов Дмитрий А вы, простите какя по счету?
Мирнее и добрее не бывает.
Поэтому шииты и сунниты убивают друг друга, хотя все они считают себя мусульманами.
Giorgi Khvedelidze
Существует такое понятие, как умеренные мусульмане.
А вот умеренного ислама не существует.
И Коран у них один для всех.
И нет у них другого закона, кроме шариата.
Ислам, понятно, мирная религия.

Только отчего-то многие люди, искренне считающие себя муслимами, об этом не знают - живут себе, как скоты.

Суть в том, что современный ислам не статичен, это не совсем учение, распространяемое один арабом в 7в. н. э.
Сегодня это наднациональное политическое движение, когда-то манипулируемое в холодной войне, теперь малоуправляемое, с разными векторами движения и центрами влияния.

В отличие от 7го века, ислам сегодня неоднороден. Как социализм в ГДР отличается от социализма в Пол Пота Камбодже, также ислам в Татарстане зачастую отличаается от ислама в Дагестане.
Итого, есть ислам, который может быть нам выгоден, а есть такой, который нужно уничтожать всеми доступными средствами, прежде всего - пропагандой и поощрением правильного ислама.
яяяя ???и что
***andrey*** *********
Мдя. . без коррана здесь не обошлось в любом случае. .

В религиозных государствах именно религия формирует систему ценностей человека по отношению к жизни и по отношению к самому человеку. . в данном случае Коран преподносит систему РАБ - ГОСПОДИН.. . при таком подходе пара строчек о любви в коране погоды не делает
Анна Скачкова
Врагов Ислама хватало во все времена. У них всё вход идёт. А почему вы не задумываетесь какой уровень криминала в российских городах - как сыновья убивают матерей, отцы насилуют дочерей, грабежи, драки, пьянство. По телеку посмотришь хронику проишествий.... мало что ли там примеров.... а чем такие ролики в инете ковырять, лучше рядом с собой смтреть.
Светлана Хомякова Страшное дело, когда все это творится по пьяни, но еще страшнее, когда все то же самое твориться на трезвую голову, с Кораном в руках и во Имя Аллаха.