Религия, вера
вопрос к муслимам. ислам миролюбивая религия, - утверждают многие из вас. Иран исламское гос.
Иран в плане вашего исповедания нормально исповедует вашу веру? вот ссылка : http://aclj.org/iran/iran-upholds-christian-pastor-apostasy-conviction-execution-wednesday можете в гугле перевести. кратко сказать: иранского христитанского пастора казнят по законам Шариата если он не отречется от Христа, как нормально?
72.
Не веруют (и богохульствуют) такие,
кто говорит:
"Бог есть Мессия, сын Марйам".
Но говорил Мессия:
"Сыны Исраиля! Аллаху поклоняйтесь,
И моему и вашему Владыке! "
И всякому, кто прочит сотоварищей
Ему,
Он запретит Свой Рай,
И Ад ему убежищем предстанет;
И не найдут неверные
помощников себе.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 5. Трапеза, С. 33. Коран: преводы и коментарии, С. 325 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 123)]
73.
Не веруют (и богохульствуют) такие,
кто говорит:
"Аллах есть третий из троих", -
Тогда как нет иного божества,
Кроме Аллаха одного, (единого
для всех) .
И коль они не прекратят хулы речей,
Постигнет тех из них мучительная
кара,
Кто не уверовал (в Него) .
74.
Что ж им не обратиться к Богу,
Не испросить прощения Его?
Ведь всепрощающ Он и милосерд!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 5. Трапеза, С. 34. Коран: преводы и коментарии, С. 326 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 123)]
Не веруют (и богохульствуют) такие,
кто говорит:
"Бог есть Мессия, сын Марйам".
Но говорил Мессия:
"Сыны Исраиля! Аллаху поклоняйтесь,
И моему и вашему Владыке! "
И всякому, кто прочит сотоварищей
Ему,
Он запретит Свой Рай,
И Ад ему убежищем предстанет;
И не найдут неверные
помощников себе.
73.
Не веруют (и богохульствуют) такие,
кто говорит:
"Аллах есть третий из троих", -
Тогда как нет иного божества,
Кроме Аллаха одного, (единого
для всех) .
И коль они не прекратят хулы речей,
Постигнет тех из них мучительная
кара,
Кто не уверовал (в Него) .
74.
Что ж им не обратиться к Богу,
Не испросить прощения Его?
Ведь всепрощающ Он и милосерд!
Одним мракобесом меньше...
Tleubek Husainov
прелестно))) чуркобес. Это самый лучший ответ муслима))))
вот ты мне скажи от куда там взялся Христианский Пастор? там Христианство отродясь не было. Как там может появится Христианский Пастор он что мегрировал туда? или его там выростил ктото? что за чушь?
Tleubek Husainov
)))) нас много везде и в Афгане и в Пакистане, чушь чудовищная это когда 4-х летнюю девочку приговаривают к смертной казни. за то что она порвала по своему малолетству несколько страниц Корана.(Пакистан)
В Иране шииты, это религиозные фанатики, и кто Вам сказал, что там все правильно исповедуют? Это очень спорный вопрос, потому что шииты отвергают даже некоторые хадисы, у них свой сборник хадисов, да и Коран у них немного переделанный.
Tleubek Husainov
хм)) приговор то выносит государственный суд Ирана. светская власть
Глаз за глаз, Инквизицию никто не забудет
ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ ПИСАНИЯ
Если ислам не запрещает быть добродетельным и справедливым по отношению кпредставителям других религий, а в вышеприведенных двух аятах говорится об идолопоклонниках, то соответственно к людям Писания должно быть более благосклонное отношение, независимо от того, находятся они в исламском мире или за его пределами. Коран обращается к ним не иначе, как"О люди Писания" или "О Вы, обладатели Писания", подчеркивая тем самым, что изначально они принадлежали к небесной религии и что они имеют с мусульманами общие истоки, изначально принадлежат к единой религии, которую проповедовали все посланные Всевышним Пророки: "В религии предписал вам (Всевышний) то, что заповедовал Он Ною, то, что внушили Мы (Мухаммаду) в откровении, то, что заповедовали Мы Аврааму, Моисею и Иисусу (сказав) "Соблюдайте религию и не разделяйтесь" (Коран, 42: 13).
Мусульманам предписано верить во все Священные Писания и посланников Аллаха, поскольку без этого их вера не будет действительной "Скажите: "Веруем мы в Аллаха и в то, чтониспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему" (Коран, 2: 136).
И если люди Писания прочтут Коран, то найдут в нем похвалу своим Священным Писаниям, посланникам и пророкам.
Когда мусульмане дискутируют слюдьми Писания, то они обязаны избегать того, что приносит огорчение или способствует вражде: "Если вступаете в спор с людьми Писания, то приводите им доводы наилучшие. И не спорьте с теми из них, кто бесчинствует. Говорите: "Уверовали мы в то, что ниспослано нам и что ниспослано вам. Бог наш и бог ваш - один, и предаемся мы Ему" (Коран, 29: 46).
Tleubek Husainov
однако. пастор- человек именно Писания! И от него власти Ирана требуют отречения. Он не идолопоклонник. он поклонник в духе и истине(Ин.4 гл) Коран это толкование Священного Писания.. но не само Священное Писание. но мы не убиваем. не казним вас за то что вы принимаете производное от Первоисточника. Почему вы убиваете людей за то. что они верят во Христа? Посмотрите если есть возможность в Ев. от Иоанна 16 глава Иисус сказал: "...даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. "
Это признак вашей слабости. это удел всех не способных к духовному превосходству.
В Иране очень строгие законы и им наплевать на какого та христианского пастора, если он провинился то ему капец. В Иране даже женщин не жалеют. Там смертная казнь рулит! Для них это нормальное явление.
Tleubek Husainov
в том то и дело, сударыня. его вина лишь в том что он верит в Христа
Очень странно то, что эта информация помещена на второсортном ЕВРЕЙСКОМ сайте, что еще раз доказывает, что им до всего есть дело. А таких христианских пасторов в интернете полно, куча уток гуляет о казни даже целых семей миссионеров, только не находит тому подтверждения. Это обычные шпионы МОССАДА, за что их и расстреливают.
И еще вопрос: откуда израильские СМИ узнали о поимке этого пастора? Пастор им из тюрьмы маляву накатал или иранские власти любезно доложили о поимке очередного шпиона? И то и то наводит на нехорошие мысли о таких миссионерах.