Религия, вера
Ислам считают религией миролюбивой и гумманной, но так ли это?
Пока еще не нашлось способов и возможностей объединить людей и устранить любую угрозу жизни человека. Никто не способен научить людей и приблизить к духовным ценностям и пониманию. Я лично вижу в этом угрозу и войну, и пока существуют эти религии, как Христианство и Ислам, противостоянию не закончиться никогда. И даже ЗЛО не столько в религиях, а сколько в их последователях и главарях, которые сталкивают и направляют одних людей против других. Религия лишь дешевая разменная монета на поле брани, так о каком Боге или Аллахе можно говорить и рассуждать, если ото всего этого лишь льеться кровь и страдают люди?
Какое миролюбие? Миролюбие к иноверцам в исламе допускается, только если мусульман среди иноверцев на какой-то территории слишком мало, тогда они вынуждены жить в мире, а вот если их много и они смогут себя защитить - тогда одобряется убийство и террор.
Смотря что считать исламом.
Если Коран и людей, которые ему в точности следуют, то ислам миролюбив.
А если всех, кто называет себя мусульманами, тогда нет.
Асылхан Жексенбай

А вы не считаете что ислам мирная религия?
Если сравнивать фанатиков, то все одинаковы в любой конфессии. А таких большинство. Но ответственность у мусульман ярче выражена, а потому - они душевнее, чем православные.
Мусульмане не могу быть душевнее, я то знаю, я жил среди них столько лет. Дикари и ишаки.
Асылхан Жексенбай
Не правда ...Христианство подобному не учит...http://video.mail.ru/mail/zlobin1963/966/971.html?autoplay=1
Звери они и есть звери... я имею ввиду... ну сам понимаешь....
Замечательно сказанно.
Несомненно - миролюбивая... А вот пару-тройку веков назад крестоносцы и всякая другая братия под знаменами христианства и с именем Бога несла "мир" и "покой" непокорным и "глупым" народам... Как вы думаете - что думали эти самые народы про крестоносцев и христианскую религию? Особенно в Южной и Северной Америках?
Я говорю не о том, что было, а о том, что осталось.
Мне все равно, о чем ты думаешь. Я знаю то, что знаю, и Ислам ЗЛО миру. Другого я знать просто не хочу. Вот и все. Привет семье.
Религия - всегда зло, какой бы она не была. Вера во что-то, уже способна убивать руками верующих, что уж говорить об "убийствах неверных во имя Аллаха".
ПРевосходно подмечено.
Любая религия опасна. Особенно, когда определяет политику государства. Диктатура - это основа религии. Когда она у власти, будет как в исламских государствах. Если дать волю Христианству, оно тоже будет как Ислам. А Ислам сам себя уничтожит. Веры к нему всё меньше и меньше
Отлично.
Бог дал законы на благо людям, а они их перевернули, и подстроили под себя: властвуй и разделяй, то это не от Бога.
Ты видишь войну христиан и мусульман
я вижу войну американцев за отбивание ближневостночных земель у России.
Разница большая, и в этом плане подкукарекивать американцам россиянину в предательство!
Ислам это ЗЛО, Американизм это второе ЗЛО.
Это кто тебе сказал,... Ислам миролюбив к мусульманам, но не к его врагам и это логично,... щеку подставлять не станем