Почему ислам как религия так привлекает террористов? Ведь сам по себе ислам не учит злу, джихад (священная война) это борьба с самим собой со своими пороками в своей душе, а террористы всякие почему то решили что джихад это борьба с представителями других религий (не верными). Просто где бы не показывали террористов, они почти всегда исламские фанатики! Может есть какая то другая причина этому?
Вы когда нибудь слышали о террористах буддистах фанатиках или католиков? Нет же, только в исламе их можно встретить :(
Религия, вера
Почему ислам как религия так привлекает террористов?
1. Любая религия плодит фанатиков, которые готовы сделать абсолютно все, что потребуют их духовные наставники.
2. Конкретно по исламу, думаю, что вся проблема в том, что именно в исламских странах сейчас сплелись в адский клубок религия, нищета, оружие (оставшееся от множества местных войн), а так же нефть, и как, следствие, интересы множества влиятельных стран и компаний.
Потому что в исламе сплошь и рядом призывы уничтожать неверных. Настойчивое внедрение агрессивных идей. Вот и действует воспитание.
Марина Чумаченко
убивать еретиков Гнать сектантов
Любая ересь это произведение дьявола будь то ислам или католицизм . Католические террористы тоже есть просто они действуют более скрытно .
Когда-то христианство пр влекало, теперь ислам. Это всё авраамичесие религии, где убить человека непохожего на тебя и имеющего своё мнение - честь и хвала. Вы почитайте о пророке, который кораваны грабил. Коран как и любая религиозная литература "хороши" как раз тем, что убийство неверных и несогласных - благо. Там даже в ИГИЛ если кто живёт из не мусульман, с них самое меньшее, это собирают плату, чуть помолишься своему богу, чуть там будет что-то услышанно, то всё, казнят.
вряд ли террористы приходят к исламу, а не выходят с ним.... сектанты мусульманские тоже есть. Те ваххабиты. Да и не столь мирен ислам. Почитай к примеру историю о самом пророке.... насколько он был мирен и не кровожаден.
Он их не привлекает, он их взращивает.
почитайте смыслевой перевод Корана
сразуьвсё ясно станет
террористы-католики были в средневековье!
сразуьвсё ясно станет