Религия, вера

Почему ислам связывают с экстремизмом? Если террорист, то обяз-но мусульманин ?

«представления об Исламе как о «враге Запада» и как о «религии насилия» развенчать очень легко. Как объяснить те войны, геноцид, холокост, что творили христиане за последние 2000 лет, или те ужасы, которые совершали евреи в библейские времена и сейчас? …жертвы всех войн, которые вели мусульмане, от самого начала возникновения Ислама не достигают общего числа погибших в какой-либо одной конкретной войне, которые были начаты христианами и европейцами» . ( Исмаил Шинди, профессор) .
Ислам предписывает своим последователям с терпимостью относиться к религиозным противникам, быть с ними справедливыми и великолепными до тех пор, пока они не обратят своего оружия против мусульман. Всевышний говорит: «Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (60:8)
«Терроризм - метод, используемый правительством для того, чтобы манипулировать общественным мнением, продвигая свои интересы. »
Практически все задержанные подозреваемые в терроризме выходят на свободу без обвинения, но только после того, как вы прочитаете об этом в газетах.
Анна Чернова
Лучший ответ
Хоть и террористы, говорят, не имеют веры, но тем не менее, они из числа масульман, и убивая других часто приговаривают "аллах ахбар", что и делают для Аллаха жертвы. Но пришло время назвать вещи своими именами. Так вот, Алаах это и есть второе лицо сатаны, его слуги, это те масульмане, которые убивают не в чем не повинных людей по всему миру. И делают и приносят жертвы кому - Аллаху, да какой же он бог, это исчадье ада. Их пророк, указавший дорогу Сатане для истребления Неверных, а согласно Шариату, Неверными могут считаться все те, кто не исповедует Ислам. Еще можно много говорить и писать об Исламе и масульманах, как истинных поспешниках Сатаны и Мирового Зла на планете. Но давайте еще по лжем, и начнем прикрывать это зло, говорить, что это не так, что Ислам это миролюбивая религия и т. д. - -НЕТ!
Адай Абжалиев
Aleksandr Chlebuskin да тебя надо казнить
а то ты вроде детей учишь

трус
Mirf@ez Mirs@timov Если б можно было поставила бы оценку 100.
Dana *) во-первых, пророк Мухаммад(мир ему) все свои дела начинал с именем Бога Милостивого и Милосердного и заканчивал свои дела словословием и хвалой Богу Единому. Во-вторых, всякий маломальский просвещенный человек знает признаки сатанинской религии – это поклонение мертвым изображениям, каменным истуканам, обожествление предметов, поклонение и подчинение им, принесение жертв во имя Сатаны, проведение сатанинских обрядов, как например вызов душ умерших людей. В общем все культы и обряды, служение которых направлены не на Единого Бога, а на что-то другое есть точный признак сатанинской религии. Суть деятельности Сатаны – противостояние Богу и его заповедям. Сатана никогда не скажет: иди уничтожь идолы и исполни заповеди Единого Бога и служи и поклоняйся только Ему одному. Иисус (мир ему) когда его обвинили в том, что он силой вельзевула , князя сатанинского, изгоняет бесов, сказал своим обвинителям: « И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам собой;
Dana *) как уже устоит царство его? И если я силой вельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьей силой изгоняют? Посему они будут вам судьями, если же я Духом Божьим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас царство Божие» (Матф.гл12. 27,28) «Если пророк Мухаммад (ас) силой вельзевула разрушал кумирни многобожников, лично и через приказы свои приказывал уничтожать везде и всюду идолов, запрещал поклоняться мертвому изображению, огню и вообще чему бы то ни было, кроме Единого Бога. Если пророк силой и вдохновением Сатаны запрещал блуд, воровство, пьянство, азартные игры, если он силой Сатаны приказывал исполнить все заповеди Единого Бога и приказывал всюду и везде проклинать как врага Божия - Сатану, то скажите мне христиане, чьей силой вы отменили субботу, обрезание, поклоняетесь иконам и мощам святых, едите свинину и возвели в первейшую догму почитать «сына человеческого» божьего пророка за самого Господа Бога и взываете к триединому, в то время как имя истин
Dana *) в то время как имя истинного Бога - Единый?
В России нельзя считать террористами жителей Перми или Челябинска. Это должны быть чужаки, или по вере (мусульмане, кто же еще) , или по идеологическим соображениям (национал-большевики, например) . Иначе им начнут, чего доброго, сочувствовать. То же самое - и в Америке, только в еще больших "масштабах" (мусульманские страны от них дальше, так что там они еще более "чужие").
Не хочу их обидеть, но ведь они сами себя так зарекомендовали ...
Н*
Никита ***
мусульманство на 600 лет моложе христианства.. .
еще 400 лет назад и христиане были большими экстремистами, чем сейчас.. .
кроме того у народов, исповедующих ислам в массе своей более явно выражено НЕжелание учиться и получать ЗНАНИЯ.
У Экстремизма нет веры и нет национальности, там правят только деньги.
не факт просто последние терракты были проведены выходцами из этих стран но как правило к исламу не имеющих никакого отношения - в осетии были замечены тоже наемники славяне - что ж христиане они? а вы знаете что и гитлер был крещен и ленин?
Катя Горбунова
Ислам не вполне отделен от государства, и от правовой системы. То есть - пока есть ислам, "американская демократия" в страну не попадет. Это пиар американцев.

Кстати, 2 из 3х, что твой вопрос будет удален :)))))
Анна Червякова
Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:
(1) Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов.
(2) Выделите Q33 NY
(3) Измените размер шрифта до 48.
(4) Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1)

Ну как?

о фактах 11/09/2001 - о которых мы не знали! http://pravdu.nov.ru/lessons/raznoe/video/dux.vremeni-globalniy_scenariy.avi
Екатерина Жарова Спасибо. Взрыв башен- чистой воды провокация, направленная против ислама. Ислам набирает силу, и они его боятся.
Mirf@ez Mirs@timov Ха-ха,значит это евреи виноваты?
Ну, давайте не будем лукавить--ислам не самая "травоядная" религия в своей сути,
даже и без терроризма, а уж если террористы дома в Москве взрывают и при этом
кричат "Аллах акбар",то хочешь не хочешь имидж складывается...
Екатерина Жарова А не думали Вы о том, что это провакации?
Соловьева Ирина Александр посмотрите....надеюсь потом ваше мнение изменится....
http://www.youtube.com/watch?v=Ct0RanLH5Cg
зомбируют вас
вот почему
это все выдумки янков.. . потому что они боятся быстрого развития Ислама.. . Ислам не приветствует террора.. . кстати террорист №1 (если это правда) Бен Ладен питомец этих янков...
Наверно потому что терроритсы аллах акбар кричат.
терроризм не имеет веры!
Ayub Khon Abdullaev
терроризм не относиться Исламу, в Исламе есть джихад война но она только в том случае если неверующие будут причинять Исламу и будут против, только в этом случае! А Аллах сказал что мы должны быть милосердны к друг другу, и защищать друг друга